Tom Tailor Shine anthracite 602 (85x155cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: grau Design: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
154,69 €
Ø 173 €
154,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
154,69 €
Ø 173 €
154,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 154,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, grau (anthrazit), B:85cm H:8mm... BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, grau (anthrazit), B:85cm H:8mm... 1 Woche 154,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,64 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.69 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
85
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, grau (anthrazit), B:85cm H:8mm L:155cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 154,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,64 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 85 Ostermann Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grau , Viskose , Maße (cm): B: 85 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 85 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 224,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 85x155 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 602 anthrazit 85x155 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Tom Tailor Shine anthracite 602 (85x155cm) Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Eleganter Teppich mit schönem Schimmer und angenehmer Stärke. Aufgrund eines Mangels wurde er zurückgeschickt und wir wählten eine Alternative. Dennoch eine Kaufempfehlung für alle, die ein besonderes Design suchen. Für Tierhalter ist er allerdings nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Dieser Teppich ist jeden Cent wert! Er zieht die Blicke aller Gäste an und ist zudem pflegeleicht. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für ein weiches Gefühl und eine einfache Reinigung. Er erfüllt all meine Erwartungen. Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Fantastische Farbe und hervorragende Qualität! Die Höhe ist ideal, und das Gefühl beim Streichen und drüberlaufen ist großartig. Obwohl ich es noch nicht verlegt habe, da ich auf Möbel warte, wirkt es sehr pflegeleicht.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich ist wunderschön und angenehm weich unter den Füßen, ohne zu fusseln. Die Farben entsprechen genau meinen Erwartungen. Er verwandelt jeden Raum in eine gemütliche Oase. Die Qualität ist ebenfalls hervorragend. Ich plane, noch einen weiteren Teppich zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
eine Kundenbewertung November 2018

Ein schwerer, weicher Teppich, der angenehm ist, gut liegt und weder kräuselt noch verrutscht. Er hat keinen unangenehmen Geruch. Ich finde ihn wunderschön, und auch meine Katzen lieben ihn. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wunderbar
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Teppich bereits vorher gesehen und letztendlich bei Otto bestellt. Er entspricht genau meinen Erwartungen: kuschelig und stilvoll. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grau
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
85 cm
155 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram