Tom Tailor Shine anthracite 602 (250x300cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: grau Design: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.349,10 €
Ø 1.341 €
1.139,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.349,10 €
Ø 1.341 €
1.139,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.349,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.139,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar in 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 1.349,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,10 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349.1 €
Ø 1 Mon.
1.341 €
Tiefstpreis
1.139 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.349,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,10 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.349,10 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.389,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grau , Viskose , Maße (cm): B: 250 H: 1 hoeffner Angebotsinfo 3 Wochen 1.409,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.468,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 250 H: 1 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 3 Wochen 1.419,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.478,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 250x300 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 602 anthrazit 250x300 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Tom Tailor Shine anthracite 602 (250x300cm) Test

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
von einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich ist sein Geld definitiv wert. Ein Hingucker für jeden Besucher und leicht zu pflegen. Er sieht toll aus, fühlt sich weich und angenehm an, und ist einfach zu reinigen. Genau das, was ich wollte. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
von einer Kundin Mai 2020

Wunderschöne Farbe und hervorragende Qualität. Die Höhe ist perfekt und das Streichen fühlt sich angenehm an. Es wurde noch nicht verlegt, aber es sieht pflegeleicht aus. Wir warten noch auf Möbel, um es endlich zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
von einer Kundin Mai 2019

Der Teppich ist einfach toll, kuschelig und fusselt nicht. Die Farben sind genau wie erwartet. Er macht den Raum gleich viel gemütlicher und die Verarbeitung ist auch top. Werde definitiv noch einen kaufen! 👌.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich überzeugt durch seine ansprechende Optik und angenehme Haptik. Er fusselt nicht und die Farben entsprechen genau meinen Vorstellungen. Der Raum wird durch ihn deutlich gemütlicher.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Ich plane, noch einen weiteren Teppich zu erwerben! 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
von einer Kundin November 2018

Dieser weiche und kuschelige Teppich ist nicht nur angenehm, sondern auch rutschfest und geruchlos. Sowohl ich als auch meine Katzen lieben ihn. Ein wunderschönes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ wunderbar
von einer Kundin Dezember 2016

Ich hatte den Teppich bereits vorher gesehen und jetzt bei Otto gekauft. Er ist genauso flauschig und schick wie ich ihn in Erinnerung hatte. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grau
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
250 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram