Tom Tailor Shine anthracite 602 (65x135cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: grau Design: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 138 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 138 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 139,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE Ostermann Teppich TOM TAILOR SHINE 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 152,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
65
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 65 x 135 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 65 Ostermann Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 152,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grau , Viskose , Maße (cm): B: 65 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 152,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 65 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 152,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 152,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,05 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, 65x135 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 602 anthrazit 65x135 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Tom Tailor Shine anthracite 602 (65x135cm) Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Der Teppich überzeugt mit attraktivem Schimmer, guter Dicke und hochwertiger Qualität. Wegen eines Fehlers mussten wir ihn jedoch zurückschicken und wählten eine Alternative. Insgesamt empfehlenswert für alle, die etwas Besonderes suchen; für Haustierbesitzer ist er jedoch weniger geeignet.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
von einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich ist seinen Preis wert. Ein Blickfang für Gäste, pflegeleicht und angenehm weich. Leicht zu reinigen und erfüllt alle meine Wünsche. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
von einer Kundin Mai 2020

Hervorragende Farbgebung und Qualität. Die Höhe ist perfekt und das Streichen fühlt sich angenehm an. Noch nicht verlegt, aber das Produkt sieht pflegeleicht aus. Warten auf Möbel. Ersteindruck: top!.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
von einer Kundin Mai 2019

Dieser schöne Teppich ist kuschelig unter den Füßen, fusselt nicht und verleiht jedem Raum Gemütlichkeit. Die Farben entsprechen den Erwartungen und die Verarbeitung ist hochwertig. Ich werde definitiv noch einen kaufen! 👌.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich ist ansprechend und angenehm weich unter den Füßen, ohne Fusseln. Die Farben entsprechen genau meinen Erwartungen und verleihen dem Raum eine behagliche Atmosphäre. Die Qualität der Verarbeitung ist ausgezeichnet. Ich plane, noch einen weiteren Teppich zu erwerben! 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
von einer Kundin November 2018

Ein flauschiger Teppich von hoher Qualität, der meine Katzen und mich gleichermaßen begeistert. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grau
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
65 cm
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram