Titebond III Ultimate Exterior Wood Glue (1415) Holzleim

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzleim Füllmenge: 946 ml Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,30 €
Ø 21 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,30 €
Ø 21 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 21,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Titebond III Holzleim - Ultimate Wood Glue D4 946 ml Maschinenhandel Meyer Titebond III Holzleim - Ultimate Wood Glue D4 946 ml 1-3 Werktage 21,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
• Titebond III Ultimate Holzleim D4 946ml Voelkner marketplace Titebond III Ultimate Holzleim D4 946ml 3-4 Werktage 22,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• Titebond ZL-141/5 Ultimate Holzleim für den Innen und Außenbereich,... Amazon Titebond ZL-141/5 Ultimate Holzleim für den Innen und Außenbereich,... Auf Lager 24,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Titebond III Holzleim - Ultimate Wood Glue D4 946 ml ✓ Bester Preis Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,30 € 22,52 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Titebond III Ultimate Holzleim D4 946ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,43 € 23,71 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Titebond ZL-141/5 Ultimate Holzleim für den Innen und Außenbereich, wasserfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,84 € 28.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Titebond ZL-141/5 Ultimate Holzleim für den Innen und Außenbereich, wasserfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,84 € 26.43 / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Titebond III Ultimate Holzleim - 946 ml sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:00 Uhr.

Titebond III Ultimate Exterior Wood Glue (1415) Test

5/5
★★★★★ Nicht unsichtbar aber kraftvoller Leim
Raimund S Dezember 2023

Dieser dünflüssige Leim ist bombenfest, da reißt eher das Holz aus bevor er nachgibt. Nach 1 Stunde Presszeit ist er einsatzbereit und benötigt dann 24 Stunden zum vollständigen Trocknen. Ich habe bereits 15kg davon verwendet und bin äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Muss in jeder Holzwerkstatt
Hallo Oktober 2023

Dieser hochwertige Holzleim ist einfach zu handhaben, präzise dosierbar und bietet starke Verbindungen. Der Verschluss verhindert Verstopfungen, was ihn von anderen Produkten abhebt. Obwohl nicht günstig, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Ein Muss für ambitionierte Heimwerker und professionelle Handwerker!.

5/5
★★★★★ Doesn't disappoint
Christopher August 2023

Ich liebe Titebond und es war schön, dies in einer größeren Menge als in den kleineren Flaschen zu sehen. Bietet eine großartige Bindung. Es ist nicht so dick wie andere Marken, aber dies erleichtert das Kleben. Weniger Zeit, um die Klemmen weiter zu festigen. Werde auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Jens Juli 2023

Die flüssige Konsistenz dieses Leims ist fantastisch! Dadurch spart man nicht nur Leim, sondern benötigt auch weniger Druck beim Anpressen im Vergleich zu herkömmlichem Weißleim. Die längere Offenzeit reduziert zudem den Stress. Das Entfernen von überschüssigem Leim ist besonders angenehm, da dieser Leim nicht zäh aushärtet wie Weißleim, sondern leicht entfernbar ist wie die meisten PU-Leime. Die Dosierspitze ist praktisch und die Leimfarbe optimal gewählt.

Insgesamt übertrifft dieser Leim Weißleim bei weitem und erleichtert die Arbeit deutlich. Ein sehr empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ The best glue I’ve ever used
Mr. A Mai 2023

Es war perfekt. Musste viele größere Stücke zusammenkleben, um sie zu "laminieren" und zu einem viel größeren Stück zu machen - fast wie analoge Brettschichtholz. Sie sind bombenfest. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Klaus D Juni 2022

Dieser Leim ist top! In nur 20 Minuten hält es bombenfest und nach 24 Stunden ist es perfekt. Ich werde definitiv eine weitere Flasche bestellen. Schnelle Lieferung!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Holzleim
Weitere Eigenschaften
946 ml
1 Stück
lösemittelfrei
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram