Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) canyon bronze Hartschalenkoffer

• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Stabilität und Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem großzügigen Volumen von 101 Litern eignet sich dieser XL-Trolley ideal für längere Reisen oder Gruppenaufenthalte.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet dieser Koffer erhöhte Sicherheit und erleichtert gleichzeitig Zollkontrollen in den USA.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfächern sorgt für eine übersichtliche und effiziente Packweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
319,95 €
Ø 318 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
319,95 €
Ø 318 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 319,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Canyon bronze Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Canyon bronze Koffer24 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm orange Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm orange 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley L Canyon Bronze Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley L Canyon Bronze Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley L Canyon Bronze Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm orange TAS054146 koffer COM Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Canyon bronze Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € 319.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley 75 cm (canyon bronze) Markenkoffer Angebotsinfo 319,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 320,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley L Canyon Bronze - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley L, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, orange, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 101 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 101 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) canyon bronze

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) canyon bronze für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in der Farbe Canyon Bronze vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 101 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen und geschäftliche Aufenthalte. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Packen

Der XL-Koffer überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein separates Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires. Der integrierte Raumteiler und Spanngurte sorgen dafür, dass alles sicher an seinem Platz bleibt. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während das TSA-Zahlenschloss Ihre persönlichen Gegenstände vor unbefugtem Zugriff schützt.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) canyon bronze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) canyon bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,9 kg
75 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram