Thule Paramount 28L nutria Outdoor-Rucksack

• Die geräumige Hauptkammer bietet Platz für A4-Formate und ein gepolstertes 16-Zoll-Laptopfach, ideal für Arbeit und Freizeit.
• Dank wasserabweisendem 420D-Nylon und zusätzlicher Regenhülle bleiben die Inhalte auch bei unbeständigem Wetter trocken und geschützt.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten mit verschiedenen Innen- und Außentaschen, inklusive Tablet-, Handy- und Schlüsselfach für optimale Ordnung.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, verstellbare Rückenlänge und abnehmbarer Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort auf längeren Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 118 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 118 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 119,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205237, Trinkrucksack Thule Paramount Commuter Backpack 28L - Nutria... sportega Thule 3205237, Trinkrucksack Thule Paramount Commuter Backpack 28L - Nutria... siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Thule 3205237, Thule Paramount Backpack 28l Braun Nutria BikeInn Thule 3205237, Thule Paramount Backpack 28l Braun Nutria lagernd 131,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,48 € → zum Angebot
• Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Nutria brown, 28 Amazon Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Nutria brown, 28 Auf Lager 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Commuter Backpack 28L (Set, 2-tlg) Otto Thule Rucksack Commuter Backpack 28L (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Paramount 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205237, Trinkrucksack Thule Paramount Commuter Backpack 28L - Nutria Braun ✓ Bester Preis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Thule 3205237, Thule Paramount Backpack 28l Braun Nutria BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 131,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,48 € → zum Angebot
Thule Paramount Daypack 51 cm Laptopfach braun TAS041994 koffer COM Angebotsinfo 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Paramount Daypack 51 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Rucksack Paramount Commuter Backpack 28l nutria 3205237 Koffer to go Angebotsinfo 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Thule Paramount Commuter Backpack 28L nutria (3205237-3205237) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Thule 3205237, Thule Paramount Commuter Backpack 28L nutria (3205237-3205237) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Nutria brown, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Nutria brown, 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
Thule Rucksack Commuter Backpack 28L (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Thule 3205237, Thule Rucksack Paramount Commuter Backpack 28l nutria Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Thule Paramount 28L nutria

Thule Paramount 28L nutria - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Outdoor-Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieser vielseitige Rucksack vereint robuste Funktionalität mit elegantem Design. Ob auf dem Fahrrad zur Arbeit oder beim Wochenendausflug in die Natur - das geräumige 28-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für all Ihre Essentials. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem 420D Nylon schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen, während die ergonomisch geformten Schultergurte selbst bei längeren Touren für optimalen Tragekomfort sorgen.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 16 Zoll, während separate Fächer für Tablet, Smartphone und andere Wertsachen für übersichtliche Struktur sorgen. Die praktische Fronttasche und zusätzliche Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit dem integrierten Organizer, Schlüsselhalter und Flaschenhalter haben Sie alles griffbereit - ideal für den urbanen Alltag oder spontane Outdoor-Aktivitäten.

Thule Paramount 28L nutria Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Paramount 28L nutria? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Thule Paramount
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, mit Außentasche, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
420 D Nylon
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
35 cm
1,35 kg
51 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
28 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram