Thule Paramount 28L black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 28-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für Tagesausflüge und urbane Abenteuer, ohne dabei zu sperrig zu wirken.
• Das wasserabweisende Material aus 420D Nylon schützt die Ausrüstung zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll sorgt für sicheren Transport empfindlicher Elektronik unterwegs.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt gewährleisten optimalen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen inklusive Organizer ermöglichen eine übersichtliche und effiziente Organisation der Ausrüstung.
• Der sportliche Unisex-Rucksack vereint Funktionalität und Stil für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Stadt und Natur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,00 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,00 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 119,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205235, Trinkrucksack Thule Paramount Commuter Backpack 28L - Black... sportega Thule 3205235, Trinkrucksack Thule Paramount Commuter Backpack 28L - Black... siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Thule 3205235, Thule Paramount Backpack 28l Schwarz Black BikeInn Thule 3205235, Thule Paramount Backpack 28l Schwarz Black lagernd 125,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
• Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Black, 28 Amazon Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Black, 28 Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Commuter Backpack 28L (Set, 2-tlg) Otto Thule Rucksack Commuter Backpack 28L (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Paramount 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205235, Trinkrucksack Thule Paramount Commuter Backpack 28L - Black Schwarz ✓ Bester Preis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Thule 3205235, Thule Paramount Backpack 28l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 125,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Thule 3205235-THULE, Thule Paramount 28 | Fahrradrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Thule Paramount Daypack 51 cm Laptopfach schwarz TAS041993 koffer COM Angebotsinfo 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Paramount Daypack 51 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule - Stadtrucksack - Paramount Bike 28L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Black, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Thule Paramount Fahrradrucksack 28l Black, 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Thule Paramount Commuter Backpack 28L black (3205235-3205235) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Thule 3205235, Thule Paramount Commuter Backpack 28L black (3205235-3205235) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Thule Rucksack Commuter Backpack 28L (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Thule - Paramount Commuter 28L Black - Fahrradrucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Thule Paramount 28L black

Thule Paramount 28L black - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen und outdoor Aktivitäten. Dieser vielseitige Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten 420D Nylon-Material trotzt er mühelos den Herausforderungen des Alltags und bietet gleichzeitig optimalen Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände. Egal ob auf dem Fahrrad zur Arbeit oder beim Wandern in der Natur - dieser Rucksack passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationssystem. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll, ein separates Tabletfach und diverse Einsteckfächer sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff. Die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinutensilien. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung, während die wasserabweisende Eigenschaft und die integrierte Regenhülle Ihre Ausrüstung vor Nässe schützen.

Thule Paramount 28L black Test

5/5
★★★★★ BEST backpack ever. Period.
Yanika November 2023

Ich habe oft Schwierigkeiten, einen Rucksack zu finden, der meinen Anforderungen entspricht (viele Fächer, Laptopfach, Flaschenhalter, hohe Qualität zum fairen Preis und kein Aussehen wie für eine Indiana-Jones-Expedition). Doch dieser Rucksack ist bisher mein bester Kauf!.

Allgemeine Daten
schwarz
Thule Paramount
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, mit Außentasche, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
420 D Nylon
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
35 cm
1,35 kg
51 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
28 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram