Thule Chariot gepolsterte Sitzauflage für Fahrradanhänger (20201519) Fahrradanhänger-Sitzzubehör

• Modellspezifisch für Thule Chariot Sport 2 gewährleistet optimale Passform ohne Verrutschen
• Hochwertige Polsterung erhöht den Sitzkomfort auf langen Touren merklich
• Dauerhafte Befestigung bleibt ohne Nachstellen an der Position
• Original-Zubehör vom Hersteller mit perfekter Systemintegration
• Langlebige Materialien für intensive Nutzung ausgelegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 49,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule - Seat Liner Sitzpolster für Fahrradanhänger grau Sport Bittl Thule - Seat Liner Sitzpolster für Fahrradanhänger grau 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Thule Chariot Seat Liner Sitzauflage gepolstert Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Chariot Seat Liner Sitzauflage gepolstert Grau Modell 2026 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Thule 20201519, Thule Chariot Sitzauflage grau bike-components Thule 20201519, Thule Chariot Sitzauflage grau 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Thule Chariot Seat Liner, gepolsterte Sitzauflage Amazon Thule Chariot Seat Liner, gepolsterte Sitzauflage Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Thule - Seat Liner Sitzpolster für Fahrradanhänger grau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Thule Chariot Seat Liner Sitzauflage gepolstert Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Thule 20201519, Thule Chariot Sitzauflage grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Thule Chariot Seat Liner neutral (20201519-20201519) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Thule 20201519, Thule Chariot Seat Liner neutral (20201519-20201519) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Thule Chariot Seat Liner Gepolsterte Sitzauflage Gray, One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Thule Chariot Seat Liner, gepolsterte Sitzauflage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Thule 975243, Thule Sitzauflage zu Anhänger Generation 2 (975243) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Thule Chariot seat liner - Gepolsterte Sitzauflage EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 64,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Thule 20201519, Thule Chariot seat liner - Gepolsterte Sitzauflage 2024 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 64,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Thule Chariot gepolsterte Sitzauflage für Fahrradanhänger (20201519)

Thule Chariot gepolsterte Sitzauflage — mehr Komfort auf jeder Fahrt

Die speziell entwickelte Sitzauflage verbessert den Sitzkomfort spürbar und bietet Kindern auf längeren Ausflügen eine angenehme Polsterung. Das Fahrradanhänger-Sitzzubehör lässt sich dauerhaft im Thule Chariot Sport 2 befestigen und bleibt auch bei häufiger Nutzung an der vorgesehenen Position. Eltern profitieren von einer unkomplizierten Handhabung, während die zusätzliche Polsterung gerade bei längeren Touren Druckstellen vermeidet und für entspanntes Sitzen sorgt. Die Auflage ergänzt den vorhandenen Sitz durch eine weiche Schicht, die den Fahrkomfort deutlich erhöht.

Passgenaue Konstruktion für zuverlässigen Einsatz

Die Auflage wurde exakt auf die Abmessungen des Thule Chariot Sport 2 abgestimmt und fügt sich in das bestehende Sitzsystem ein. Diese modellspezifische Passform garantiert festen Halt ohne Verrutschen während der Fahrt. Im Gegensatz zu universellen Lösungen entfällt das Nachjustieren, da die Befestigung präzise auf die Sitzgeometrie zugeschnitten ist. Dieser Vorteil zeigt sich besonders bei regelmäßiger Nutzung, wenn die Auflage ihre Position beibehält und nicht neu ausgerichtet werden muss. Als Original-Zubehör gehört dieses Produkt zum Premium-Segment mit optimaler Systemintegration.

Thule Chariot gepolsterte Sitzauflage für Fahrradanhänger (20201519) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Chariot gepolsterte Sitzauflage für Fahrradanhänger (20201519)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Fahrradanhänger-Sitzzubehör
Thule Chariot Sport 2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram