Thule CD-9 080 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,84 €
Ø 89 €
85,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,84 €
Ø 89 €
85,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,40 €
ab 85,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 080 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 080 - Schneeketten Auf Lager 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 080 rsu.de König Schneeketten CD-9 080 sofort lieferbar 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 080 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 080 1 - 2 Tage 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.84 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 080 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 080 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 080 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 080 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
König CD-9 080 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 113,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 122,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 080 205/70-13 185/80-14 195/70-14 205/65-14 225/55-14 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:15 Uhr.

Thule CD-9 080 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Diese Schneeketten haben mich beim Winterurlaub in den Alpen gerettet! Einfach zu montieren, auch für Anfänger wie mich. Perfekte Lösung, als das Wetter plötzlich umschlug. Danke für ein zuverlässiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Die Lieferung der Schneeketten für 225/55 R17 Reifen war pünktlich und die Qualität war gut. Das Spannsystem erwies sich als einfach zu handhaben. Leider wurden falsche Ketten in der richtigen Verpackung geliefert, was sehr ärgerlich war. Obwohl die Verpackung die richtige Reifengröße (225/55 R17) angab, waren die Ketten zu locker und ließen sich nicht weiter spannen, da das Spannsystem bereits am Limit war.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Diese Schneeketten waren während des starken Schneefalls dieses Winters unverzichtbar. Die Anbringung war nicht allzu schwierig. Jedoch verformte sich das Metallkabel an der Rückseite des Reifens nach nur etwa 20 km. Schon nach einer Woche gab es zudem Rost an den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram