Thule CD-9 030 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,21 €
Ø 37 €
37,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,21 €
Ø 37 €
37,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,26 €
ab 37,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CD-9 030 rsu.de König Schneeketten CD-9 030 sofort lieferbar 37,21 € Versand kostenfrei Gesamt 37,21 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 030 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 030 1 - 2 Tage 37,21 € Versand kostenfrei Gesamt 37,21 € → zum Angebot
• KÖNIG CD-9 030 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 030 - Schneeketten Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.21 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CD-9 030 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,21 € Versand kostenfrei Gesamt 37,21 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 030 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,21 € Versand kostenfrei Gesamt 37,21 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 030 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 030 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
König CD-9 030 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 91,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 030 155/80-12 165/70-12 145/80-13 155/70-13 165/65-13 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Thule CD-9 030 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Ich habe diese Schneeketten für meinen Winterurlaub gekauft und sie haben sich als Lebensretter erwiesen! Als das Wetter auf der Heimreise in den Alpen umschlug, musste ich die Ketten schnell aufziehen. Es hat super schnell geklappt, obwohl ich nie zuvor Ketten benutzt habe!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich habe die Schneeketten für 225/55 R17 Reifen bestellt und war mit der Lieferzeit zufrieden. Die Qualität der Ketten war gut und das Spannsystem einfach zu handhaben. Leider wurden mir jedoch falsche Ketten in der richtigen Verpackung geliefert, was ärgerlich war. Obwohl die Verpackung meine Reifengröße angab (225/55 R17), waren die Ketten zu locker und ließen sich nicht straffer anziehen, da das Spannsystem bereits an seine Grenzen stieß.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Die Schneeketten musste ich aufgrund des starken Schneefalls diesen Winter nutzen. Die Anbringung war nicht allzu kompliziert. Nach etwa 20 km Benutzung hat sich jedoch das Metallkabel am Reifen verformt. Zudem trat bereits nach einer Woche Rost an den Ketten auf.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram