Thule CD-9 102 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,70 €
Ø 100 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,70 €
Ø 100 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,43 €
ab 98,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 102 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 102 - Schneeketten Auf Lager 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 102 rsu.de König Schneeketten CD-9 102 sofort lieferbar 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 102 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 102 1 - 2 Tage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.7 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 102 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 102 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 102 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 102 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
König CD-9 102 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 128,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 137,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 102 215/65-16 225/60-16 235/50-17 245/45-17 255/40-17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 138,43 € Versand kostenfrei Gesamt 138,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Thule CD-9 102 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Diese Schneeketten waren ein Lebensretter! Einfach anzubringen und haben mich sicher durch die Alpen gebracht. Perfekt für plötzliche Wetterumschwünge im Winterurlaub. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich habe die Ketten für 225/55 R17 Reifen bestellt und war von der Qualität und dem einfachen Spannsystem begeistert. Leider wurden mir falsche Ketten in der richtigen Verpackung zugeschickt, was sehr ärgerlich war. Die Ketten waren viel zu schlaff und ließen sich nicht ausreichend straffen, da das Spannsystem bereits am Limit war. Die Lieferzeit war akzeptabel, jedoch wäre es wünschenswert, dass die richtigen Ketten entsprechend der Bestellung versandt werden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, wenn auch mit einem kleinen Mangel.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Diese Schneeketten waren diesen Winter aufgrund des starken Schneefalls unverzichtbar. Die Befestigung war einfach, aber schon nach etwa 20 km hatte sich das Metallkabel an der Reifenrückseite verformt. Schon nach einer Woche war Rost auf den Ketten zu sehen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram