Thule CD-9 090 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,63 €
Ø 92 €
89,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,63 €
Ø 92 €
89,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,41 €
ab 89,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 090 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 090 - Schneeketten Auf Lager 89,63 € Versand kostenfrei Gesamt 89,63 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 090 rsu.de König Schneeketten CD-9 090 sofort lieferbar 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 090 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 090 1 - 2 Tage 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.63 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 090 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,63 € Versand kostenfrei Gesamt 89,63 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 090 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,63 € Versand kostenfrei Gesamt 89,63 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 090 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 090 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
König CD-9 090 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 116,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 090 195/80-14 205/70-14 195/70-15 205/65-15 215/60-15 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 125,41 € Versand kostenfrei Gesamt 125,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Thule CD-9 090 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Ich habe diese Schneeketten für meinen Winterurlaub gekauft und war beeindruckt, wie einfach sie anzulegen waren, besonders als es im Alpengebiet plötzlich schneite. Trotz fehlender Erfahrung mit Schneeketten hat die Montage reibungslos funktioniert. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich bestellte die Schneeketten für 225/55 R17 Reifen. Die Lieferzeit war angemessen und die Qualität der Ketten war gut. Das Spannsystem war einfach zu handhaben. Leider waren die falschen Ketten in der richtigen Verpackung enthalten, was sehr ärgerlich ist. Obwohl die Verpackung meine Reifengröße angab (225/55 R17), waren die Ketten zu locker und ließen sich nicht weiter spannen, da das Spannsystem bereits an seiner Grenze war.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Aufgrund des starken Schneefalls musste ich diese im Winter nutzen. Das Anbringen der Schneeketten war nicht allzu schwierig. Nach ca.

20 km Benutzung verformte sich jedoch das Metallkabel, das am Hinterrad angebracht ist. Zudem bildete sich bereits nach einer Woche Rost auf den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram