Thule CD-9 055 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Zulassung: Ö-Norm V 5117
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
95,15 €
Ø 82 €
65,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
95,15 €
Ø 82 €
65,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,09 €
ab 95,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CD-9 055 rsu.de König Schneeketten CD-9 055 sofort lieferbar 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 055 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 055 1 - 2 Tage 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
• KÖNIG CD-9 055 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 055 - Schneeketten 113,09 € Versand kostenfrei Gesamt 113,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.15 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CD-9 055 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 055 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
König CD-9 055 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 101,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 055 165/65-15 175/60-15 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 105,28 € Versand kostenfrei Gesamt 105,28 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 055 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 113,09 € Versand kostenfrei Gesamt 113,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Thule CD-9 055 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Diese Schneeketten waren mein Lebensretter auf meiner Reise in die Alpen. Blitzschnell aufgezogen und super einfach zu handhaben, selbst für Neulinge wie mich. Ein Muss für jeden Winterurlaub!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich habe die Schneeketten für 225/55 R17 Reifen bestellt. Die Lieferzeit war angemessen und die Qualität der Ketten war gut. Das Spannsystem war einfach zu handhaben.

Leider wurden mir jedoch die falschen Ketten in der richtigen Verpackung geliefert, was sehr ärgerlich war. Obwohl die Verpackung die richtige Reifengröße angab (225/55 R17), waren die Ketten zu locker und ließen sich nicht weiter spannen, da das System bereits am Limit war.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Aufgrund des starken Schneefalls musste ich diese Schneeketten diesen Winter verwenden. Die Anbringung der Schneeketten war nicht so schwierig. Nach ungefähr 20 km Benutzung deformierte sich jedoch das Metallkabel, das an der Rückseite des Reifens angebracht ist. Außerdem war bereits nach einer Woche Rost an den Ketten zu sehen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram