Thule CD-9 075 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,77 €
Ø 94 €
91,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,77 €
Ø 94 €
91,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,40 €
ab 97,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 075 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 075 - Schneeketten Auf Lager 97,77 € Versand kostenfrei Gesamt 97,77 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 075 rsu.de König Schneeketten CD-9 075 sofort lieferbar 107,21 € Versand kostenfrei Gesamt 107,21 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 075 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 075 1 - 2 Tage 107,21 € Versand kostenfrei Gesamt 107,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.77 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 075 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,77 € Versand kostenfrei Gesamt 97,77 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 075 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,77 € Versand kostenfrei Gesamt 97,77 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 075 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 107,21 € Versand kostenfrei Gesamt 107,21 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 075 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 107,21 € Versand kostenfrei Gesamt 107,21 € → zum Angebot
König CD-9 075 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 112,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 121,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 075 205/55-15 215/50-15 185/55-16 185/60-16 205/50-16 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Thule CD-9 075 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Diese Winterreifen sind ein Muss für jeden Alpenurlaub. Einfach anzulegen und perfekt für unerfahrene Benutzer. Top Qualität und schnelle Lieferung. Ein Muss für alle Autofahrer im Winter!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich habe die Ketten für 225/55 R17 Reifen bestellt und war mit der Lieferzeit zufrieden. Die Qualität der Ketten war gut und das Spannsystem einfach zu handhaben. Leider wurden mir jedoch die falschen Ketten in der richtigen Verpackung geschickt, was sehr ärgerlich war. Obwohl die Reifengröße auf der Verpackung korrekt war, waren die Ketten zu schlaff und ließen sich nicht straff genug ziehen. Dadurch war das Spannsystem bereits am Limit.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Diese Schneeketten haben mich diesen Winter aufgrund des starken Schneefalls gerettet. Das Anbringen war nicht allzu schwierig. Leider haben sich nach ca.

20 km Gebrauch die Metallkabel am Reifen verbogen. Zudem zeigte sich bereits nach einer Woche Rost an den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram