Thule CD-9 040 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,46 €
Ø 79 €
77,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,46 €
Ø 79 €
77,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,27 €
ab 79,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 040 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 040 - Schneeketten Auf Lager 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 040 rsu.de König Schneeketten CD-9 040 sofort lieferbar 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 040 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 040 1 - 2 Tage 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.46 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 040 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 040 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 040 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 040 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
König CD-9 040 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 94,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 040 155/80-13 165/70-13 175/65-13 185/60-13 195/55-13 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 96,27 € Versand kostenfrei Gesamt 96,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Thule CD-9 040 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Diese Schneeketten haben mir während meines Winterurlaubs in den Alpen das Leben gerettet. Sie ließen sich einfach und schnell anbringen, obwohl ich vorher noch nie welche benutzt habe. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich habe Ketten für meine 225/55 R17 Reifen bestellt. Die Lieferzeit war akzeptabel und die Qualität der Ketten war gut. Das Spannsystem war leicht zu handhaben. Leider wurden mir jedoch die falschen Ketten in der richtigen Verpackung geschickt, was sehr ärgerlich war. Obwohl die Verpackung meine Reifengröße (225/55 R17) angab, waren die Ketten zu locker und ließen sich nicht straffer ziehen, da das Spannsystem bereits am Limit war.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Aufgrund des starken Schneefalls musste ich diese im Winter benutzen. Das Anbringen der Schneeketten war nicht allzu schwierig. Allerdings verformte sich das Metallkabel, das am Hinterreifen angebracht ist, nach ungefähr 20 km Gebrauch. Außerdem bildete sich bereits nach einer Woche Rost an den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram