Thule CD-9 103 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Zulassung: Ö-Norm V 5117
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,47 €
Ø 99 €
94,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,47 €
Ø 99 €
94,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,44 €
ab 96,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 103 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 103 - Schneeketten Auf Lager 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 103 rsu.de König Schneeketten CD-9 103 sofort lieferbar 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 103 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 103 1 - 2 Tage 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.47 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 103 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 103 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 103 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 103 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
König CD-9 103 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 131,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 140,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 103 215/70-16 215/60-17 225/55-17 215/55-18 275/35-18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 142,44 € Versand kostenfrei Gesamt 142,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Thule CD-9 103 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Ich habe die Ketten für meinen Winterausflug gekauft und musste sie in den Alpen schnell anziehen, als das Wetter umschlug. Ich war überrascht, wie einfach es war, die Ketten anzubringen, obwohl ich zuvor keine Erfahrung damit hatte!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Ich habe die Ketten für meine 225/55 R17 Reifen bestellt. Die Lieferzeit war angemessen und die Qualität der Ketten war gut. Das Spannsystem war einfach zu handhaben.

Leider bekam ich jedoch die falschen Ketten in der richtigen Verpackung geliefert, was sehr ärgerlich war. Die Ketten passten nicht richtig, da sie zu schlaff waren und das Spannsystem bereits an seiner Grenze war. Die Verpackung zeigte zwar die richtige Reifengröße (225/55 R17) an, doch die Ketten entsprachen nicht meinen Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Diese Schneeketten musste ich diesen Winter aufgrund des starken Schneefalls verwenden. Die Montage der Schneeketten war nicht allzu schwierig. Nach ungefähr 20 km Fahrt hat sich jedoch das Metallkabel an der Rückseite des Reifens verformt. Schon nach einer Woche bildete sich Rost auf den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram