Thule CD-9 104 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Thule CD-9
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,59 €
Ø 101 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,59 €
Ø 101 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,44 €
ab 101,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 104 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 104 - Schneeketten Auf Lager 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
• Thule 2004305104, Thule Cd-9 (2004305104) Galaxus Thule 2004305104, Thule Cd-9 (2004305104) 10-16 Werktage 126,63 € Versand kostenfrei Gesamt 126,63 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 104B rsu.de König Schneeketten CD-9 104B sofort lieferbar 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.59 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 104 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 104 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
Thule 2004305104, Thule Cd-9 (2004305104) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 126,63 € Versand kostenfrei Gesamt 126,63 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 104B rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 104 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
König CD-9 104 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 133,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,39 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 104 235/70-15 235/60-16 245/55-16 215/65-17 225/60-17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 144,44 € Versand kostenfrei Gesamt 144,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Thule CD-9 104 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Die Ketten haben mir auf meiner Winterreise in den Alpen das Leben gerettet. Einfach aufzuziehen, auch für Anfänger wie mich. Ich war begeistert von der schnellen und einfachen Handhabung in einer Stresssituation. Absolut empfehlenswert für Winterurlaube!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Die Ketten für 225/55 R17 Reifen wurden in falscher Größe geliefert, obwohl die Verpackung richtig beschriftet war. Trotzdem war die Qualität gut und das Spannsystem einfach zu handhaben. Es war ärgerlich, dass die Ketten zu schlaff waren und nicht straff genug gezogen werden konnten. Die Lieferzeit war okay. insgesamt war ich mit dem Produkt zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Die Schneeketten mussten diesen Winter aufgrund des starken Schneefalls verwendet werden. Das Anbringen war nicht so schwierig. Jedoch verformte sich nach etwa 20 km die Metallkette, die am Hinterreifen angebracht ist. Schon nach einer Woche bildete sich Rost auf den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram