The North Face Vectiv Exploris II Mid Women lunar slate/asphalt grey Wanderschuhe

• Mittelhoher Schaft für Halt am Sprunggelenk auf unebenem Terrain
• Futurelight-Membran wasserdicht gegen Nässe bei Regen und feuchten Wegen
• Vectiv-Technologie koordiniert Dämpfung und Stabilität beim Gehen
• Dämpfende Sohle federt Stöße ab und entlastet Gelenke
• Leder-Obermaterial widersteht Abrieb an Felsen und Gestrüpp
• Rutschhemmende Sohle greift auf Wurzeln und Steinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
115,00 €
Ø 148 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,27 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
115,00 €
Ø 148 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,27 €
ab 115,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE W VECTIV EXPLORIS 2 MID FUTURE, LUNAR SLATE/ASPHALT GREY, 6,5 Hopfmann THE NORTH FACE W VECTIV EXPLORIS 2 MID FUTURE, LUNAR SLATE/ASPHALT GREY, 6,5 1-3 Werktage 115,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS... intersport The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Damen Vectiv Exploris 2 Mid Future Traillaufschuhe, Purple... Amazon THE NORTH FACE Damen Vectiv Exploris 2 Mid Future Traillaufschuhe, Purple... Auf Lager 157,27 € + 5,29 € Versand Gesamt 162,56 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Vectiv Exploris II Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
THE NORTH FACE W VECTIV EXPLORIS 2 MID FUTURE, LUNAR SLATE/ASPHALT GREY, 6,5 ✓ Bester Preis Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS 2 MID FUTURE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS 2 MID Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS 2 MID Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS 2 MID Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS 2 MID Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4Y, THE NORTH FACE Damen Trekkingstiefel W VECTIV EXPLORIS 2 MID Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Vectiv Exploris 2 Mid Future Traillaufschuhe, Purple Comfort, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,27 € + 5,29 € Versand Gesamt 162,56 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Vectiv Exploris 2 Mid Future Traillaufschuhe, Purple Comfort, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,27 € + 5,29 € Versand Gesamt 162,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:56 Uhr.

Testbericht The North Face Vectiv Exploris II Mid Women lunar slate/asphalt grey

The North Face Vectiv Exploris II Mid Women lunar slate/asphalt grey

Der mittelhohe Schaft dieser Wanderschuhe umschließt den Knöchelbereich und gibt dem Sprunggelenk auf unebenem Terrain zusätzlichen Halt. Gemeinsam mit der Vectiv-Technologie entsteht eine Konstruktion, die den Fuß bei wechselnden Untergründen gezielt stützt. Die rutschhemmende Sohle greift auf wurzeldurchzogenen Waldwegen ebenso wie auf steinigen Passagen. Das Leder-Obermaterial widersteht Abrieb an Felsen und Gestrüpp, während die Futurelight-Membran Nässe abhält. Für Tageswanderungen mit Rucksack bietet dieses Modell eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit.

Trockener Fuß bei jedem Wetter

Die wasserdichte Futurelight-Membran bildet eine Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit von außen. Regenschauer und durchnässte Wiesen können dem Schuh nichts anhaben. Das Leder-Obermaterial ergänzt diese Schutzfunktion durch seine natürliche Resistenz gegen Nässe. Bei sommerlichen Touren oder intensiven Anstiegen entsteht allerdings ein Kompromiss: Die Membran hält zwar Wasser draußen, reduziert aber gleichzeitig den Luftaustausch im Vergleich zu ungefütterten Varianten. Für klassische Wandertouren in Mittelgebirgen oder bei unbeständigem Wetter überwiegt der Vorteil trockener Füße deutlich. Die Kombination aus Wetterschutz und mittlerer Schafthöhe macht das Modell zur soliden Wahl für Drei-Jahreszeiten-Touren.

The North Face Vectiv Exploris II Mid Women lunar slate/asphalt grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Vectiv Exploris II Mid Women lunar slate/asphalt grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
lila
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder
leichtgewichtig, wasserdicht
Futurelight, Vectiv
dämpfend, rutschhemmend
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram