The North Face Base Camp (8BK4) summit gold/tnf black Outdoor-Rucksack

• Gefertigt aus strapazierfähigem Nylon und Polyester, bietet dieser Rucksack optimalen Schutz für Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten und Stadtabenteuern.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher, während zusätzliche Netzfächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und PFC-freie Verarbeitung bieten zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen bei umweltbewusster Herstellung.
• Ausgestattet mit praktischen Fronttaschen, Seitentaschen und Materialschlaufen für flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,75 €
Ø 86 €
83,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,08 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,75 €
Ø 86 €
83,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,08 €
ab 90,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Base Camp Daypack summit gold/tnf black (ZU3) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Daypack summit gold/tnf black (ZU3) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
• The North Face Rucksack Base Camp Daypack Summit Gold/Black Taschenparadies The North Face Rucksack Base Camp Daypack Summit Gold/Black 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8BK4ZU3 BASE CAMP DAYPACK Sports backpack Herren SUMMIT... Amazon Marketplace The North Face NF0A8BK4ZU3 BASE CAMP DAYPACK Sports backpack Herren SUMMIT... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 137,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp (8BK4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.75 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Daypack summit gold/tnf black (ZU3) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
The North Face Rucksack Base Camp Daypack Summit Gold/Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK4ZU3 BASE CAMP DAYPACK Sports backpack Herren SUMMIT GOLD/TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 137,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp (8BK4) summit gold/tnf black

The North Face Base Camp (8BK4) summit gold/tnf black - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem auffälligen gelben Design und schwarzen Akzenten zieht er garantiert alle Blicke auf sich. Dabei überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch seine durchdachte Ausstattung für den Alltag in der Stadt. Ob Sie zur Arbeit pendeln, einen Shoppingbummel planen oder einfach die urbane Landschaft erkunden – dieser Rucksack ist Ihr treuer Gefährte.

Optimaler Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände

Der Rucksack bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis zu 16 Zoll sicher auf und schützt sie vor Stößen und Erschütterungen. Die wasserabweisende Oberfläche hält Ihre Habseligkeiten auch bei plötzlichen Regenschauern trocken. Mit dem Hauptfach, das problemlos A4-Formate aufnimmt, sowie zusätzlichen Netzfächern im Inneren, finden all Ihre Utensilien einen perfekt organisierten Platz. So bleiben Sie in jeder Situation bestens vorbereitet und strukturiert.

The North Face Base Camp (8BK4) summit gold/tnf black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Base Camp (8BK4) summit gold/tnf black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
400 D Nylon, 600 D Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
Einheitsgröße
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram