Skechers Santa Clara (S1049) navy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 20 Litern Volumen ausreichend Platz für tägliche Essentials und A4-Formate.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Stadttouren.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten sowie Innen-Einsteckfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Kleinutensilien.
• Mit seinem schlanken Design und der blauen Farbgebung eignet sich der Rucksack für vielfältige urbane Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,73 €
Ø 34 €
33,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,68 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,73 €
Ø 34 €
33,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,68 €
ab 33,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Santa Clara Backpack S1049-49, Rucksack, Uni, Dunkelblau - Blau Kaufland Skechers Santa Clara Backpack S1049-49, Rucksack, Uni, Dunkelblau - Blau 2-5 Werktage 33,73 € Versand kostenfrei Gesamt 33,73 € → zum Angebot
• Skechers Rucksack Santa Clara Backpack Spartoo Skechers Rucksack Santa Clara Backpack Innerhalb von 4 Werktagen 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
• Skechers Santa Clara Backpack S1049-49, Womens,Mens Backpack, navy, One size EU Amazon Marketplace Skechers Santa Clara Backpack S1049-49, Womens,Mens Backpack, navy, One size EU Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Santa Clara (S1049)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.73 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Santa Clara Backpack S1049-49, Rucksack, Uni, Dunkelblau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 33,73 € Versand kostenfrei Gesamt 33,73 € → zum Angebot
Skechers Rucksack Santa Clara Backpack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Skechers Santa Clara Backpack S1049-49, Womens,Mens Backpack, navy, One size EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Skechers Santa Clara (S1049) navy

Skechers Santa Clara (S1049) navy - Der urbane Begleiter für aktive Tage

Entdecken Sie den perfekten Tagesrucksack für Ihr städtisches Abenteuer. Dieser Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material trotzt er mühelos den Launen des Stadtlebens und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder bei spontanen Ausflügen - dieser Rucksack ist Ihr treuer Gefährte in jeder urbanen Situation.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Eine geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach und ein zusätzliches Reißverschlussfach für Ordnung und Sicherheit Ihrer Wertsachen. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Arbeitsmaterialien oder Studienbedarf. Der integrierte Flaschenhalter ermöglicht es Ihnen, stets erfrischend hydratisiert zu bleiben, während Sie die Stadt erkunden.

Skechers Santa Clara (S1049) navy Test

5/5
★★★★★ Durable
sirx November 2023

Ich benutze diesen Rucksack seit mehreren Jahren täglich und bin begeistert von seiner Robustheit und Größe. Er bietet ausreichend Platz für meinen Laptop (13,3 Zoll), Ladegerät, Geldbörse, ein Buch/Tablet und weitere Reiseutensilien. Besonders schätze ich die beiden Seitentaschen – eine für eine Wasserflasche und eine, die sich schließen lässt.

Als 167 cm große Frau wirkt der Rucksack nicht zu groß an mir. Sowohl für den Arbeitsweg als auch für Reisen ist er ideal, da er die Handgepäckbestimmungen von Easyjet und Norwegian erfüllt. Ein perfekter Begleiter für den Alltag und unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Annette K Oktober 2021

Schnell geliefert, gut verarbeitet und perfekte Größe, Preis auch okay, passt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Piotr P Juni 2021

Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
Melli Mai 2021

Gute Verarbeitung und sitzt angenehm auf dem Rücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,3 kg
45 cm
Einheitsgröße
10 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram