VAUDE Jura 32 (47284) agave Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 32-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge, passend für A4-Formate und persönliche Ausrüstung.
• Ausgestattet mit einem ergonomischen Tragesystem inklusive belüftetem Netzrücken, Brust- und Hüftgurt für hervorragenden Tragekomfort auf langen Strecken.
• Zahlreiche praktische Features wie Flaschenhalter, Deckelfach, Seitentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke erhöhen die Funktionalität im Gelände.
• Hergestellt aus umweltfreundlichen Materialien, PFC-frei und mit recycelten Stoffen, unterstreicht dieser Rucksack das Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltschutz.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
121,98 €
Ø 103 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
121,98 €
Ø 103 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 121,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 47284.123.0000, VAUDE Jura 32 - Wanderrucksack agave outdoortrends VAUDE 47284.123.0000, VAUDE Jura 32 - Wanderrucksack agave sofort lieferbar 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Jura 32, für vielseitige Einsatzzwecke, Volumen 32 Liter,... Otto VAUDE Rucksack Jura 32, für vielseitige Einsatzzwecke, Volumen 32 Liter,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack "Jura 32" für vielseitige Einsatzzwecke, Volumen 32 Liter, Quelle VAUDE Rucksack "Jura 32" für vielseitige Einsatzzwecke, Volumen 32 Liter, 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Vaude Jura 32 Rucksack Bergzeit Vaude Jura 32 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Jura 32 (47284)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.98 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 47284.123.0000, VAUDE Jura 32 - Wanderrucksack agave ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Jura 32, für vielseitige Einsatzzwecke, Volumen 32 Liter, sportlicher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack "Jura 32" für vielseitige Einsatzzwecke, Volumen 32 Liter, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Vaude Jura 32 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht VAUDE Jura 32 (47284) agave

VAUDE Jura 32 (47284) agave - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser vielseitige Begleiter vereint Komfort, Funktionalität und Nachhaltigkeit in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem belüfteten Netzrücken sorgt er für optimalen Tragekomfort selbst auf langen Touren. Die umweltfreundliche Herstellung aus recycelten Materialien und der Verzicht auf PFC machen diesen Rucksack zur idealen Wahl für umweltbewusste Abenteurer.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Formate, während zusätzliche Staufächer wie das Deckelfach und die Seitentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Ein integrierter Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem sorgen dafür, dass Sie auch auf langen Wanderungen optimal mit Flüssigkeit versorgt sind. Die wasserabweisende Oberfläche und die mitgelieferte Regenhülle schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.

VAUDE Jura 32 (47284) agave Test

5/5
★★★★★ Mehrtagestouren
Marie-Sophie G Juli 2025

Ich trage den Rucksack sehr gern: Der Hüftgurt ist fein verstellbar, Trage- und Rückengurte sorgen für hohen Komfort. Großes Hauptfach, mehrere Seitentaschen und praktische Hüfttaschen bieten viel Stauraum. Regencape durchdacht und schnell montiert. Klare Kaufempfehlung für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ Wandern
Saskia Dezember 2025

Perfekter Rucksack für Mehrtageswanderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vaude Wanderrucksack
Josi G Juli 2025

Prima Rucksack, super verarbeitet und durchdacht, gute Qualität ebend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
G.N. Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex 3D
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
1,19 kg
55 cm
Einheitsgröße
27 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram