TFA Dostmann Roxy (60.2024.10) Weckuhr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine Schlummerfunktion, die Ihnen zusätzliche Minuten Schlaf ermöglicht.
• Die digitale Anzeige ist klar und gut lesbar, auch im Dunkeln.
• Das automatische Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
• Die Weckwiederholung erfolgt alle 6 Minuten, um sicherzustellen, dass Sie aufwachen.
• Das Gehäuse aus Kunststoff ist robust und langlebig.
• Im Lieferumfang ist eine ausführliche Bedienungsanleitung enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,52 €
Ø 29 €
28,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,52 €
Ø 29 €
28,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 28,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann - 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 ManoMano Tfa Dostmann - 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 1 bis 3 Werktage 28,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitaler Wecker Roxy mit roten LED Ziffern, 60.2024.10, Weckalarm... Amazon Marketplace TFA Dostmann Digitaler Wecker Roxy mit roten LED Ziffern, 60.2024.10, Weckalarm... Auf Lager 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 Otto TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.52 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tfa Dostmann - 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 28,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Wecker Roxy mit roten LED Ziffern, 60.2024.10, Weckalarm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2024.10 Quarz Wecker Anthrazit Alarmzeiten 1 Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Roxy (60.2024.10)

Der TFA Dostmann Roxy (60.2024.10) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der TFA Dostmann Roxy (60.2024.10) ist ein digitaler Wecker, der durch seine schlichte Eleganz in Schwarz besticht. Mit einer Breite von 13 cm, einer Höhe von 6,5 cm und einer Tiefe von 4,1 cm passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das Gehäuse aus Kunststoff sorgt für eine robuste und langlebige Nutzung.

Praktische Funktionen für einen angenehmen Start in den Tag

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine Schlummerfunktion und eine Weckwiederholung von 6 Minuten. Die digitale Anzeige ist klar und gut lesbar, sodass Sie die Uhrzeit auch im Dunkeln problemlos ablesen können. Die Leuchtziffern sorgen dafür, dass Sie nie wieder im Dunkeln tappen.

TFA Dostmann Roxy (60.2024.10) Test

5/5
★★★★★ Problemlose Uhr, durch LED Ziffernanzeige auch im Dunkeln sehr gut sichtbar
hopede April 2023

Das stufenlos dimmbare Ziffernblatt macht diese Weckeruhr perfekt für das Schlafzimmer. Die Batterie hält fast zwei Jahre, was bei einer älteren Uhr nicht der Fall war. Ein tolles Produkt zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2022

Der beleuchtete Wecker ist auch ohne Brille gut lesbar und benötigt kein lästiges Knopfdrücken, um die Zeit abzulesen. Die dezente Beleuchtung stört nicht im Schlaf. Durch den Batteriebetrieb ist kein Stromanschluss erforderlich. Ich empfehle diesen Wecker gerne weiter und würde ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Uhr.
MB Dezember 2021

Die Wanduhr ist perfekt fürs Schlafzimmer und bietet eine große Anzeige, die auch aus 3m Entfernung problemlos ablesbar ist. Ideal, um die Zeit im Dunkeln im Blick zu behalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Uhr
Baschti B März 2021

Wir verwenden diesen Wecker als praktische "Nachtuhr", da er sich gut dimmen lässt und nachts nicht stört. Die Uhrzeit ist dennoch leicht ablesbar. Wir haben bereits zwei gekauft und planen eine dritte, da unsere Kinder sie "requisitiert" haben. 5 Sterne! Die Batterien halten gefühlt ewig - mindestens ein Jahr bei niedrigster Helligkeitsstufe. Jederzeit wieder!.

4/5
★★★★☆ Great clock - but returning due to defect
Anonymouse Juli 2021

Das Produkt hatte einen kleinen Mangel beim letzten Zeichen - die mittlere horizontale Linie leuchtet nicht korrekt auf - ansonsten wäre es perfekt gewesen! Ich habe um eine Rückerstattung gebeten und werde erneut bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu hell
irgendjemand September 2021

Das Produkt ist im Grunde in Ordnung, da es schön klein ist und ich es nur als Nachttischuhr benötige. Rote Ziffern sind wichtig, damit der Raum nicht ausgeleuchtet wird. Obwohl das Gerät über 3 Dimmstufen verfügt, ist selbst die dunkelste Stufe noch viel zu hell, besonders für rote LEDs. Es wäre hilfreich, wenn mindestens eine Stufe dabei wäre, die stärker dimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
digital
Automatik, Quarz
Details & Eigenschaften
Schlummerfunktion
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
13 cm
6,5 cm
4,1 cm
Weckeigenschaften
Leuchtziffern
6 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram