Casio TQ-140-1EF Weckuhr

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Weckuhr Anzeige: analog
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,90 €
Ø 11 €
10,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,90 €
Ø 11 €
10,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 11,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio TQ-140-1EF, Casio Wake Up Timer TQ-140-1EF Wecker Sehr gut ablesbar... zeitlounge Casio TQ-140-1EF, Casio Wake Up Timer TQ-140-1EF Wecker Sehr gut ablesbar... Versandfertig in 4-5 Werktagen 11,90 € + 4,59 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• CASIO Uhr TQ-140-1 | casio.com CASIO Uhr TQ-140-1 | 3 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Casio Unisex Wecker TQ-140-1EF Amazon Marketplace Casio Unisex Wecker TQ-140-1EF 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• Casio TQ-140-1EF, Casio Uhren Wecker TQ-140-1EF Luna-Time Casio TQ-140-1EF, Casio Uhren Wecker TQ-140-1EF siehe Shop 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Varianten: Casio TQ-140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Casio TQ-140-1EF, Casio Wake Up Timer TQ-140-1EF Wecker Sehr gut ablesbar Schwarz, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 11,90 € + 4,59 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
CASIO Uhr TQ-140-1 | casio.com Angebotsinfo 3 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Casio Unisex Wecker TQ-140-1EF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Casio TQ-140-1EF, Casio Uhren Wecker TQ-140-1EF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:12 Uhr.

Casio TQ-140-1EF Test

5/5
★★★★★ Klein und einfach
Wisel Juni 2022

Ich habe den kleinen grünen Wecker gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Ziffern sind klein und einfach zu lesen, genau das, was ich gesucht habe. Der Wecker funktioniert einwandfrei und weckt mich zuverlässig.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Beschichtung, die das Sonnenlicht absorbiert, bei Dunkelheit nicht leuchtet. Das stört mich aber nicht weiter. Insgesamt kann ich den Wecker jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem einfachen Wecker ist.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Marcel N Januar 2022

Dieser Kinderwecker ist ein echter Treffer! Meine Kids sind begeistert von der klaren Anzeige und dem zuverlässigen Alarmton. Nachdem wir schon einige Wecker ausprobiert haben, sind wir froh, dass dieser günstige Wecker so gut funktioniert. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Sehr kleiner lauter Wecker
Simone D September 2021

Dieser kleine Wecker überzeugt mit seiner Lautstärke und einfacher Handhabung. Dennoch könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis verbessert werden, da man für denselben Preis zwei funkgesteuerte Wecker anderer Hersteller erhalten könnte. Man bezahlt hier wohl vor allem für die Marke. Schade.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser sein
vanessa g Januar 2021

Die Lautstärke des Weckers von Weck ist angemessen, jedoch ist es lästig, den Alarm immer wieder neu einzustellen. Manchmal piept der Wecker unerwartet, daher muss die gewünschte Weckzeit häufig neu justiert werden.

3/5
★★★☆☆ Alarm
Mona Oktober 2020

Ich mag, dass die Uhr klein ist, aber ich bin enttäuscht, dass die Zahlen nicht die ganze Nacht leuchten. Sie müssen dem Licht ausgesetzt sein, um im Dunkeln zu leuchten, jedoch hält dieser Effekt nicht lange an.

3/5
★★★☆☆ Wecker läuft und piepst :-), Einstellzeiger schwer erkennbar
ein Käufer September 2020

Der Einstellzeiger der Weckzeit ist für Menschen mit eingeschränkter Sehfähigkeit kaum erkennbar, da er dunkelgrau auf schwarzem Hintergrund ist. Die "Lichtbeschichtung" leuchtet nach kurzer Zeit nicht mehr. Leider war das Geschenk in meinem Fall ein Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
Sekundenzeiger
Quarz
Gehäuse
Kunststoff
Maße & Gewicht
5,7 cm
64 g
5,7 cm
3,3 cm
Weckeigenschaften
1
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram