TechnoLine WT 268 Wecker
- Der Wecker hat zwei Weckzeiten, die individuell eingestellt werden können.
- Die digitale Anzeige zeigt Uhrzeit, Datum und Temperatur an.
- Die Hintergrundbeleuchtung ermöglicht das Ablesen bei Dunkelheit.
- Der Wecker verfügt über eine Weckwiederholung von 8 Minuten.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
- Die Stromversorgung erfolgt durch AAA-Batterien.
-
Günstigster Preis
Technoline Funkwecker WT 268 Silber Datum Timer Temperatur Alarm Beleuchtet
Auf Lager
13,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,80 €
→ zum Angebot
-
technoline Funkwecker WT 268 mit Lokaler- und Weltzeitanzeige im Duo-Modus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
Technoline Funkwecker WT 268 digital
ca. 1-3 Werktage
18,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 23,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TechnoLine WT 268: Der perfekte Funkwecker für Ihr Zuhause
Der TechnoLine WT 268 ist ein vielseitiger Funkwecker, der Ihnen hilft, pünktlich in den Tag zu starten. Mit seiner digitalen Anzeige und zahlreichen Funktionen bietet er alles, was Sie von einem modernen Wecker erwarten. Die silberne Farbe und das kompakte Design machen ihn zu einem stilvollen Accessoire für jedes Schlafzimmer.
Vielseitige Anzeigeeigenschaften für mehr Komfort
Dieser Wecker bietet eine klare digitale Anzeige, die nicht nur die Uhrzeit, sondern auch das Datum und die aktuelle Temperatur anzeigt. Dank der Hintergrundbeleuchtung können Sie die Informationen auch bei Dunkelheit problemlos ablesen. Die Zeiger und das Ziffernblatt sind ebenfalls in Silber gehalten, was das elegante Design unterstreicht.
TechnoLine WT 268 Test
Reisewecker zwar kompakt, aber nicht empfehlenswert: Die Weckzeiteinstellung ist umständlich und oft fehlerhaft — mehrfach müssen zwei Tasten gleichzeitig gedrückt werden, was zeitaufwändig ist und selten zuverlässig funktioniert. Aufgrund der schlechten Bedienung geht das Gerät zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen