Lexibook Angel Digital 3D (RL800D1) Wecker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digital Batterie-Typ: AA Breite: 13,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEXIBOOK Disney Stitch Angel Digitaler Wecker Media Markt LEXIBOOK Disney Stitch Angel Digitaler Wecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• LEXIBOOK Disney Stitch Angel Digitaler Wecker Saturn LEXIBOOK Disney Stitch Angel Digitaler Wecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Lexibook, Disney Stitch, Angel Nachtlicht-Wecker, Töne und Melodien, Amazon Lexibook, Disney Stitch, Angel Nachtlicht-Wecker, Töne und Melodien, 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
LEXIBOOK Disney Stitch Angel Digitaler Wecker ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
LEXIBOOK Disney Stitch Angel Digitaler Wecker Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Angel Nachtlicht Wecker buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Angel Nachtlicht Wecker thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lexibook, Disney Stitch, Angel Nachtlicht-Wecker, Töne und Melodien, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lexibook, Disney Stitch, Angel Nachtlicht-Wecker, Töne und Melodien, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:12 Uhr.

Lexibook Angel Digital 3D (RL800D1) Test

5/5
★★★★★ Super Kinderwecker in Sonic-Optik
Luke S November 2025

Der Sonic-Racing-Kinderwecker passt perfekt zum neuen Sonic-Racing-Spiel und ist ein echtes Highlight fürs Kinderzimmer. Die Figur obenauf zieht sofort Blicke an und macht den Wecker zum dekorativen Hingucker. Sechs verschiedene Klingeltöne im Videospiel-Stil bieten von ruhigeren Melodien bis zu actionreicheren Sounds Abwechslung.

Die Schlummerfunktion ist vorhanden – für flinke Morgenmuffel aber nur bedingt geeignet. Positiv: das integrierte Nachtlicht leuchtet sanft, lässt sich per Timer abschalten und stört nicht die ganze Nacht. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und nicht billig. Für Kinderfans von Sonic eine tolle, praktische Geschenkidee und eine stimmige Ergänzung fürs Zimmer.

5/5
★★★★★ Nachtlicht in Rosa von Lexibook Disney – Stitch-Design
It's m August 2025

Das rosa Nachtlicht von Lexibook im niedlichen Stitch-Motiv ist bei uns zum Lieblingsstück im Kinderzimmer geworden. Die zarte Farbe wirkt angenehm und nicht grell – ideal als Nachtlicht für Mädchen. Stitch spendet ein beruhigendes Einschlaflicht: weich, nicht blendend, und schafft eine geborgene Atmosphäre zum Einschlafen. Unser Kind fühlt sich sicher, weil Stitch quasi „über sie wacht“, und das Einschlafen klappt deutlich entspannter.

Verarbeitung und Material wirken stabil, zugleich ist das Nachtlicht leicht und gut tragbar – perfekt für Übernachtungen bei Oma oder Freunden. Die Bedienung ist kinderleicht, sodass Kinder es selbst ein- und ausschalten können. Fazit: hübsches, funktionales Kinderzimmer-Nachtlicht für kleine Stitch-Fans.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Gabby-Fans – kinderleicht und fröhlich in den Tag
zerø Juli 2025

Wir haben den Lexibook Kinderwecker mit Gabby aus Gabby’s Dollhouse gekauft – und unsere Tochter ist begeistert. Die Bedienung ist kinderleicht: Sie kann Uhrzeit und Weckton selbst einstellen, ideal zum spielerischen Erlernen der Uhr. Die Auswahl an Weckmelodien sorgt für gute Laune am Morgen; der Klang ist klar und angenehm, nicht schrill oder blechern. Das integrierte Nachtlicht bietet ein sanftes, beruhigendes Einschlafambiente.

Die Gabby-Figur auf dem Wecker wirkt hochwertig verarbeitet und nicht wie billiges Plastik; Verarbeitung und Funktion sind bei uns tadellos ohne Mängel. Insgesamt ist der Lexibook Gabby-Wecker ein liebevoll gestaltetes, praktisches Accessoire für Kinderzimmer und ein fester Bestandteil unseres Morgenrituals – aus Kindersicht eine eindeutige Kaufempfehlung für Eltern, die einen zuverlässigen, kindgerechten Wecker suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jacky März 2025

Der Wecker ist jeden Euro wert! Herausragende Qualität. Meine Tochter ist begeistert von ihrem Wecker. Die Lautstärke und der Sound sind individuell einstellbar – einfach großartig! Zudem lässt sich die Beleuchtung anpassen. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Schöner Stitch-Wecker für Kinder – motiviert zum Aufstehen, mit kleinen Schwächen
Angelina S Dezember 2025

Lexibook Disney Stitch Nachtwecker (RL800D) überzeugt als kindgerechter Kinderwecker und Hingucker für Lilo-&-Stitch-Fans. Das hintergrundbeleuchtete LCD-Display mit sanfter blauer Beleuchtung ist nachts gut ablesbar und dient zugleich als dezentes Nachtlicht. Kindgerechte Weckmelodien sind klar und zuverlässig, die Schlummerfunktion einfach zu bedienen. Die Tasten sind logisch angeordnet, Einstellungen bleiben stabil, wodurch Kinder schnell selbstständig den Wecker nutzen können.

Nachteile: Gehäuse aus Kunststoff wirkt funktional, die Soundauswahl ist begrenzt und das Gerät ersetzt keinen hochwertigen Erwachsenen-Wecker. Fazit: Solider, preiswerter Kinder-Nachtwecker mit attraktivem Stitch-Design, ideal als erster eigener Wecker für Kinder, besonders empfehlenswert für Disney-Fans.

4/5
★★★★☆ Niedlich, aber klappt nur bedingt als Wecker
Sassou Juli 2025

Der Wecker, den sich meine Tochter als Stitch-Fan zum Geburtstag gewünscht hat, hat ihre Erwartungen nur teilweise erfüllt. Die Auswahl der Klingeltöne ist gering, wodurch der Wecker leicht ignoriert werden kann. Dennoch ist das Design niedlich und die Verarbeitung gut. Ich hatte auf einen Stromkabelbetrieb gehofft, aber er funktioniert nur mit Batterien. Ideal für Stitch-Fans, jedoch mit einigen Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
digital
AA
13,5 cm
rosa
Schlummerfunktion
Kunststoff
18,5 cm
Disney
Kinderwecker
Batteriebetrieb
9,2 cm
6 min
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram