Geemarc Viso10 WH Funkwecker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digital Anzeige-Eigenschaft: Datumsanzeige - Hintergrundbeleuchtung Batterieanzahl: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,79 €
Ø 59 €
54,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,79 €
Ø 59 €
54,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 54,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geemarc VISO10 Funkuhr mit Kalender - Hilfreich fr Demenz- und... Kaufland Geemarc VISO10 Funkuhr mit Kalender - Hilfreich fr Demenz- und... 3-4 Werktage 54,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
• Kalenderuhr - Geemarc Viso10 mit automatischer Zeiteinstellung und großen... Amazon Kalenderuhr - Geemarc Viso10 mit automatischer Zeiteinstellung und großen... Auf Lager 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
• geemarc Funk-Wanduhr/ Tischuhr mit Kalender, weiß Voelkner marketplace geemarc Funk-Wanduhr/ Tischuhr mit Kalender, weiß 3-4 Werktage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.79 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Geemarc VISO10 Funkuhr mit Kalender - Hilfreich fr Demenz- und Alzheimer-Kranken - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Kalenderuhr - Geemarc Viso10 mit automatischer Zeiteinstellung und großen Buchstaben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Kalenderuhr - Geemarc Viso10 mit automatischer Zeiteinstellung und großen Buchstaben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
geemarc Funk-Wanduhr/ Tischuhr mit Kalender, weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Geemarc Viso10 WH Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
Schnurzel Oktober 2023

Dank dieser großen und gut lesbaren Uhr mit Funk-Funktion hat meine Mutter keine Probleme mehr, die Wochentage zu verwechseln. Sie ist begeistert von dem einfachen Design und der praktischen Funktionalität. Die Uhr wurde in der Küche aufgehängt und erweist sich als äußerst nützlich. Mit ihrem klaren Display ist die Uhrzeit auch aus der Ferne gut erkennbar.

Die automatische Zeiteinstellung spart meiner Mutter zusätzlich Zeit und Aufwand. Bisher hat die Uhr ihren Dienst zuverlässig erfüllt und ich bin zuversichtlich, dass dies auch in Zukunft so bleiben wird. Eine klare Empfehlung für alle, die eine übersichtliche Uhr benötigen.

5/5
★★★★★ Tolle Wanduhr mit Kalender
Amelie Januar 2016

Bewertung: Ich habe diese praktische Wanduhr für meine Nachbarin gekauft, die manchmal etwas vergesslich ist. Die Zeitanzeige ist groß, fett gedruckt und gut lesbar. Dank der DCF77-Funksignaltechnologie ist die Uhr automatisch auf die korrekte Uhrzeit eingestellt.

Sie kann entweder an der Wand montiert oder als Standmodell verwendet werden. Eine Steckdose in der Nähe ist nicht erforderlich, da die Uhr batteriebetrieben ist. Der Tag und der Monat sind vollständig angezeigt.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und überlege, auch eine für mein Büro zu besorgen. Insgesamt eine tolle Uhr!.

4/5
★★★★☆ Solide Uhr, Blickwinkel beachten!
Jürgen September 2017

Für unsere Küche haben wir uns die VISO10 Uhr geholt. Sie erfüllt alle unsere Anforderungen: Funkbetrieb, gut ablesbares Display, Datumsanzeige und batteriebetrieben. Die Installation war einfach und jetzt hängt sie über der Tür. Einziger Nachteil: Wenn man direkt unter der Uhr steht, ist die Anzeige schwer zu lesen.

Ich habe sie ein wenig nach unten geneigt hängen, jetzt ist sie auch aus weiterer Entfernung gut ablesbar. Genau das, was wir gesucht haben!.

3/5
★★★☆☆ Gute Uhr - aber sehr winkelabhängiges Display
JKJK November 2019

Leider konnte ich die Uhr aufgrund des extrem winkelabhängigen Displays nicht behalten, da die Zahlen von unten schwer lesbar sind und die spiegelnde Oberfläche von vorne stört. Nur von oben betrachtet ist das Display gut lesbar. Trotz der guten Verarbeitung und der problemlosen Einstellung der Sprache und Synchronisierung benötigt die Uhr 2x Mignon-Batterien (nicht enthalten).

Ich plante, Lithium-AA-Batterien zu verwenden, um die Betriebszeit zu optimieren. Das nicht beleuchtete LCD-Display ist prinzipbedingt mäßig kontrastreich, was mir bei der Bestellung bewusst war. Aufgrund der schlechten Lesbarkeit von unten ist die Uhr leider nicht für mich geeignet. Größtenteils positiv, aber mit einigen Einschränkungen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert gut, sehr gut geeignet bei Demenz, aber Display viel dunkler als auf dem Bild
Amazonin Dezember 2016

Meine Schwiegermutter mit Gedächtnisproblemen war verwirrt über die Uhrzeit und Wochentage. Die Uhr hat geholfen, aber das dunkle Display ist ein Nachteil. Man benötigt gute Raumbeleuchtung, um die Zahlen klar zu sehen und das Display ist nachts komplett dunkel.

Trotzdem ist die Uhr praktisch mit voll ausgeschriebenen Uhrzeiten und Wochentagen. Das Bild mit dem hellen Display ist irreführend und sollte geändert werden. Insgesamt eine gute Uhr, die bei Gedächtnisproblemen unterstützt.

2/5
★★☆☆☆ Für eine 93-jährige nicht geeignet
Klaus S Juli 2020

Die Uhr selbst hat einen dunklen Hintergrund, was es schwierig macht, die Buchstaben und Zahlen abzulesen. Selbst in der Küche spiegelte sich alles darin, und meine Mutter konnte die Uhrzeit nicht erkennen. Weder im Wohnzimmer noch in der Küche konnte sie die Uhr ablesen, da es keine Fenster oder Sonneneinstrahlung gab. Deshalb habe ich ihr die AMC-26-H von Valentin Elektronik gekauft.

Obwohl teurer, ist sie viel besser lesbar. In unserer Stadt hängt bereits seit Jahren die größere und gut lesbare Variante AMC-40-H in der Postfiliale.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
digital
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung
2
weiß
Kunststoff
19 cm
Funkwecker
Batteriebetrieb
2,7 cm
Funk
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram