Atlanta by Paragon Atlanta 1265/5 blau Kinderwecker
- Der Wecker hat eine analoge Anzeige mit einem Sekundenzeiger.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
- Die Breite und Höhe des Weckers betragen jeweils 10 cm.
- Er ist für Jungen und Mädchen gleichermaßen geeignet.
- Die Stromversorgung erfolgt über Batterien.
- Das Uhrwerk ist ein präzises Quarz-Uhrwerk.
-
Günstigster Preis
Atlanta Kinderwecker 1265/5 Lernwecker, Quarzwecker, Geschenkidee lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
-
Atlanta Kinderwecker "1265/5" Lernwecker, Quarzwecker, Geschenkidee
16,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,74 €
→ zum Angebot
-
Paragon Atlanta 1265/5 blau Quartzwecker mit Obenabsteller
1-2 Tage
17,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
-
Atlanta Kinderwecker Lernwecker Blau Jungen Wecker für Kinder 1265-5
19,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: one
Atlanta by Paragon Atlanta 1265/5 blau: Der perfekte Kinderwecker
Der Atlanta by Paragon Atlanta 1265/5 blau ist ein idealer Wecker für Kinder. Mit seinem ansprechenden blauen Design und dem robusten Kunststoffgehäuse ist er sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Die analoge Anzeige mit Sekundenzeiger sorgt dafür, dass die Uhrzeit leicht ablesbar ist. Dank des batteriebetriebenen Quarz-Uhrwerks ist der Wecker zuverlässig und präzise.
Robustes und ansprechendes Design
Das Gehäuse des Weckers besteht aus hochwertigem Kunststoff, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 10 cm passt der Wecker perfekt auf jeden Nachttisch. Das blaue Design ist nicht nur modern, sondern auch kindgerecht und fügt sich harmonisch in jedes Kinderzimmer ein.
Atlanta by Paragon Atlanta 1265/5 blau Test
Mein Sohn ist begeistert von diesem Wecker! Das Piepen am Morgen ist zwar etwas gewöhnungsbedürftig und die genaue Weckzeit lässt sich nur grob einstellen, aber nach etwas Tüftelei haben wir die perfekte Einstellung für das Wecken um 5:50 Uhr gefunden. Es dauerte eine Weile, aber es funktioniert!.
Unser Sohn hat sich zum Schulbeginn einen Wecker gewünscht und wir haben uns für ein Modell entschieden, das die Uhrzeit sinnvoll vermitteln kann und zu einem vernünftigen Preis erhältlich ist. Die Uhr erklärt ganze Stunden, zeigt jede Minute an und ist einfach zu verstehen. Die Alarmfunktion funktioniert gut, auch wenn der Wecker das Standard Alarmgepiepse hat. Die Verarbeitung ist aus Kunststoff und die Passform ist passabel.
Der Wecker ist leicht gebaut, aber trotzdem solide. Er ist nicht darauf ausgelegt, Weckerschlachten zu überstehen, aber auch nicht schlechter als mancher Erwachsenenwecker. Der Alarm-Schalter könnte etwas leichter sein, aber für ein 5-6-jähriges Kind kein Problem. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ich habe den Wecker retourniert. Schade. Dieser Wecker ist wirklich schön, aber für mich einfach zu laut.
Wenn er am Bett steht - wo er üblicherweise platziert wird - kann ich nicht schlafen, da die Mechanikgeräusche in der Stille der Nacht sehr störend sind. Ein Wecker sollte nur den Alarmton abgeben, sonst nichts.
Das kinderfreundliche Design dieses Weckers überzeugt mit farblich abgestimmter Gestaltung und guter Systematik in der Anzeige der Zeit. Ein kritischer Punkt ist jedoch, dass das Einstellen des Weckers etwas Übung erfordert, da das Rädchen leicht verrutschen kann. Insgesamt bietet der Wecker eine ansprechende Optik und ist für Kinder gut geeignet.
Immer wieder gerne gekauft! Der bunten Wecker mit den aufgedruckten Minuten ist super praktisch. Perfekt zum Lernen für Kinder. Einziger Verbesserungsvorschlag: Die Nachmittagszeiten sollten hinzugefügt werden (13,14,15,16,17 Uhr), um Verwirrung zu vermeiden. Mein Sohn versteht nicht, warum sein Wecker 5 Uhr anzeigt, während das Radio 17 Uhr sagt.
Dieser kinderfreundliche Wecker überzeugt mit seinem ansprechenden Design und der einfachen Ablesbarkeit, ideal für das Lernen der Uhrzeit. Trotz des leisen Tickens sorgt die neongrüne Vorderseite für eine klare Anzeige des aktiven Modus. Leider gestaltet sich das Hochschieben des Schalters für Kinder etwas schwierig, da er trotz Riffelung schwer zu greifen ist.
Ein weiterer Nachteil ist die Doppelverwendung des Rädchens für die Uhr- und Weckzeit. Beim Einstellen ist Vorsicht geboten, um versehentlich die falsche Zeit zu verstellen. Insgesamt ein empfehlenswerter Wecker mit kleinen Verbesserungspotenzialen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen