Junghans Max Bill Funk (383/2200.00) Funkwecker

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Wecker hat keinen Sekundenzeiger, was für eine ruhige und ungestörte Nachtruhe sorgt.
• Die automatische Zeiteinstellung durch Funktechnologie garantiert stets die exakte Uhrzeit.
• Mit dem integrierten Radio können Sie Ihre Lieblingssender hören.
• Die analoge und digitale Anzeige bietet eine klare Ablesbarkeit der Uhrzeit und zusätzlicher Informationen.
• Der Wecker ist batteriebetrieben und somit unabhängig von einer Steckdose.
• Das Automatik-Uhrwerk sorgt für eine präzise Zeitmessung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,00 €
ab 579,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNGHANS 383/2200.00 - Uhr, Weiß Amazon Marketplace JUNGHANS 383/2200.00 - Uhr, Weiß Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• JUNGHANS max bill Tischuhr Funk 0383/2200.00 uhr RM-time JUNGHANS max bill Tischuhr Funk 0383/2200.00 uhr 1-3 Tage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
• Max Bill Tischuhr Funk Uhrzeit Max Bill Tischuhr Funk Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
JUNGHANS 383/2200.00 - Uhr, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
JUNGHANS max bill Tischuhr Funk 0383/2200.00 uhr RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Max Bill Tischuhr Funk Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Junghans max bill Tisch-Funkuhr 383/2200.00 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Junghans Max Bill Funk (383/2200.00)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Junghans Max Bill Funk (383/2200.00) besticht durch sein minimalistisches und zeitloses Design. Die klare Linienführung und die hochwertige Verarbeitung machen diesen Funkwecker zu einem echten Hingucker auf jedem Nachttisch oder Schreibtisch. Das Gehäuse ist aus robustem Material gefertigt und die analoge Anzeige sorgt für eine einfache Ablesbarkeit der Uhrzeit.

Präzise Zeitmessung dank Funktechnologie

Mit der automatischen Zeiteinstellung durch Funktechnologie bietet der Junghans Max Bill Funk (383/2200.00) stets die exakte Uhrzeit. Diese Funktion stellt sicher, dass Sie nie wieder manuell die Uhrzeit einstellen müssen. Der Wecker synchronisiert sich automatisch mit dem Funksignal und passt sich sogar an Sommer- und Winterzeit an.

Junghans Max Bill Funk (383/2200.00) Test

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung und Bestellung stammen nicht überein.
Eugenio S Juli 2017

Die gelieferte Quarzuhr entsprach nicht der bestellten Funkuhr. Wir waren enttäuscht von der falschen Lieferung. Es war eine einfache Uhr ohne Funksteuerung.

Sicherlich war sie günstiger als die vereinbarte Funkuhr. Dies hat unsere Erwartungen an Amazon enttäuscht.

Allgemeine Daten
kein Sekundenzeiger
analog, digital
automatische Zeiteinstellung, mit Radio
Funkwecker, Tischuhr
Batteriebetrieb
Automatik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram