Atrium Uhren A921-3 grün Wecker

★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: analog Anzeige-Eigenschaft: Sekundenzeiger Batterie-Typ: AA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,39 €
Ø 21 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,39 €
Ø 21 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 20,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atrium Kinderwecker A921-3 Kinderwecker, Lernwecker, Geschenkidee, Schulanfang, Otto Atrium Kinderwecker A921-3 Kinderwecker, Lernwecker, Geschenkidee, Schulanfang, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Atrium Kinderwecker "A921-3" Kinderwecker, Lernwecker, Geschenkidee,... Quelle Atrium Kinderwecker "A921-3" Kinderwecker, Lernwecker, Geschenkidee,... 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Atrium Kinderwecker Jugendwecker Analog Quarz mit Licht, Snooze & schleichende Amazon Marketplace Atrium Kinderwecker Jugendwecker Analog Quarz mit Licht, Snooze & schleichende Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Varianten: Atrium A921
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.39 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Atrium Kinderwecker A921-3 Kinderwecker, Lernwecker, Geschenkidee, Schulanfang, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Atrium Kinderwecker "A921-3" Kinderwecker, Lernwecker, Geschenkidee, Schulanfang, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Atrium Kinderwecker Jugendwecker Analog Quarz mit Licht, Snooze & schleichende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Atrium Uhren A921-3 grün Test

5/5
★★★★★ Den Kauf hab ich bis jetzt nicht bereut.
Nadine H Oktober 2019

Mit nur einem Fingerdruck sehe ich in der Nacht immer die genaue Zeit auf diesem großartigen Zifferblatt. Die Uhr tickt nicht, was sehr angenehm ist. Nach einem Jahr werde ich wissen, ob sie zuverlässig und langlebig ist.

5/5
★★★★★ Toller Wecker für den Start in die Schulzeit!
Holzschnitt Mai 2018

Der bunte und benutzerfreundliche Wecker für Kinderzimmer ist ein echter Blickfang. Die leuchtenden Zahlen sind auch im Dunkeln gut lesbar und mit nur einem kurzen Druck auf den oberen Knopf kann die Zeit sogar mitten in der Nacht abgelesen werden. In unserer Testphase wurde der kleine Wecker immer wieder begeistert von Kindern durch das Haus getragen. Ein absolutes Must-Have für das Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ Super Wecker!
Amazon Kunde Juli 2017

Wir haben unserem Sohn diesen bunten Wecker zur Einschulung geschenkt und sind sehr zufrieden damit. Die Zahlen sind gut lesbar und der Wecker ist angenehm leise. Die Einstellung der Weckzeit gestaltet sich etwas schwierig, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein toller Wecker, der endlich auch passt
Bettina März 2017

Wir haben schon viele Kinderwecker ausprobiert, aber keiner konnte unseren Sohn überzeugen. Entweder waren die Ziffern nicht deutlich genug, die Beleuchtung zu schwach oder das Ticken zu laut. Dieser Wecker hat in allen Punkten gesiegt. Er tickt überhaupt nicht, hat keine auffälligen Ecken und Kanten und das Ziffernblatt ist perfekt für Anfänger. Ein wirklich tolles Produkt, das wir nur weiterempfehlen können.

5/5
★★★★★ Unser angehendes Schulkind ist glücklich
die.Julie Januar 2017

Unser Sohn liebte seinen alten, lauten Wecker nicht besonders. Daher sind wir froh, dass wir den leisen und funktionalen Wecker gefunden haben. Das Nachtlicht ist besonders praktisch, damit er nachts die Zeit sehen kann.

Der angenehme Weckton hilft ihm, sanft in den Tag zu starten. Die grün-orange Farbkombination mag vielleicht nicht jedermanns Geschmack sein, aber unseren Kindern gefällt sie. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Wecker und können ihn nur empfehlen. Das Wichtigste: Er erfüllt seinen Zweck und stört nicht beim Schlafen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden November 2016

Mein Sohn liebt diesen Wecker! Er ist geräuscharm und perfekt für Kinder. Wir haben den grünen Wecker gegen einen blauen umgetauscht und gleich einen zweiten für meine Tochter bestellt. Sehr überzeugende Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
analog
Sekundenzeiger
AA
1
10 cm
orange
Schlummerfunktion, schleichende Sekunde
Kunststoff
10 cm
Bedienungsanleitung
Kinderwecker, Weckuhr
Batteriebetrieb
Quarz
10, 4 min
grün, orange, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram