Depesche 13527 Kinderwecker

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der farbenfrohe Kinderwecker kombiniert leuchtende Pink-, Rosa- und Weißtöne für eine kindgerechte, ansprechende Optik im Kinderzimmer.
• Das zauberhafte Einhorn-Motiv weckt spielerisch die Begeisterung und motiviert zum selbstständigen Aufstehen am Morgen.
• Die übersichtliche Uhrzeitanzeige ermöglicht Kindern das einfache Ablesen der Zeit und fördert das Zeitverständnis.
• Als spezieller Kinderwecker konzipiert, bietet das Gerät altersgerechte Funktionalität für den Einstieg in die Selbstständigkeit.
• Die mehrfarbige Gestaltung vereint Funktionalität mit kinderfreundlichem Design und wertet jedes Kinderzimmer dekorativ auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 12,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche 13527 Ylvi - Wecker in Rosa für Kinder, mit Einhorn Motiv und Ohren... Amazon Depesche 13527 Ylvi - Wecker in Rosa für Kinder, mit Einhorn Motiv und Ohren... Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Ylvi Wecker thalia Ylvi Wecker Sofort lieferbar 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• DEPESCHE 13527 Ylvi Wecker idee+spiel DEPESCHE 13527 Ylvi Wecker 3 Werktage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Ylvi and the Minimoomis Hornschlitten DEPESCHE Ylvi Wecker mit Öhrchen Einhorn Otto Ylvi and the Minimoomis Hornschlitten DEPESCHE Ylvi Wecker mit Öhrchen Einhorn lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Depesche 13527 Ylvi - Wecker in Rosa für Kinder, mit Einhorn Motiv und Ohren und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Depesche 13527 Ylvi - Wecker in Rosa für Kinder, mit Einhorn Motiv und Ohren und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Ylvi Wecker thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
DEPESCHE 13527 Ylvi Wecker idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Ylvi and the Minimoomis Hornschlitten DEPESCHE Ylvi Wecker mit Öhrchen Einhorn Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Depesche 13527

Depesche 13527 bringt zauberhafte Morgenfreude ins Kinderzimmer

Ein gelungener Start in den Tag beginnt mit einem freundlichen Weckruf, der Kinderaugen zum Leuchten bringt. Dieser liebevoll gestaltete Kinderwecker verwandelt das morgendliche Aufstehen in ein angenehmes Ritual voller Magie. Mit seinem bezaubernden Einhorn-Motiv spricht er gezielt die Vorlieben kleiner Träumer an und macht das Zeitablesen zu einem spielerischen Erlebnis. Die mehrfarbige Gestaltung in sanften Rosa- und Pinktönen harmoniert perfekt mit modernen Kinderzimmern und schafft eine Atmosphäre, in der sich Kinder wohlfühlen.

Spielerisch lernen mit kindgerechter Zeitanzeige

Das farbenfrohe Design unterstützt Kinder dabei, ein Zeitgefühl zu entwickeln und selbstständig den Tagesablauf zu strukturieren. Die gut lesbare Uhrzeitanzeige ermöglicht es auch jüngeren Kindern, die Uhrzeit mühelos abzulesen. Der Wecker wird zum verlässlichen Begleiter, der nicht nur pünktliches Aufstehen fördert, sondern auch das Verantwortungsbewusstsein stärkt. Eltern schätzen besonders, wie das Gerät ihre Kinder motiviert, eigenständig aufzustehen und sich auf den Tag vorzubereiten.

Depesche 13527 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Theresa L Februar 2026

Nicht empfehlenswert: Beide Wecker funktionierten fehlerhaft und klingelten meist etwa 30 Minuten zu früh. Trotz Rücksendung wurde mir nur der Preis eines der zwei zurückgeschickten Geräte erstattet; angeblich sei nur eines zurückgekommen. Aufgrund der mangelhaften Funktion und des schlechten Kundenservice bestelle ich nicht mehr bei diesem Hersteller. Vorsicht beim Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Zunächst super, später unbrauchbar.
Amazon Kunde Januar 2026

Im September 2025 gekauft: Der Wecker war ein gelungenes Geschenk für meine Nichte und funktionierte einwandfrei – bis vor zwei Wochen. Seitdem zeigt er ein lautes Ticken, das den Schlaf stört, sodass er nicht mehr im Zimmer stehen kann. Schade, sonst Qualität und Design überzeugten.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Kai Januar 2026

Tut was er soll 😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Wecker
Meik September 2025

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Uhrzeitanzeige
mehrfarbig, pink, rosa, weiß
Einhorn
Kinderwecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram