Casio DQ-543B-1EF Wecker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digital Anzeige-Eigenschaften: LED Display - Leuchtziffern Ausstattung: kein Sekundenzeiger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 15,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Reisewecker DQ-543B-1EF Quarzwecker, Wecker, Geschenkidee, Schlafzimmer, Otto CASIO Reisewecker DQ-543B-1EF Quarzwecker, Wecker, Geschenkidee, Schlafzimmer, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• CASIO Reisewecker "DQ-543B-1EF" Quarzwecker, Wecker, Geschenkidee, Schlafzimmer, Quelle CASIO Reisewecker "DQ-543B-1EF" Quarzwecker, Wecker, Geschenkidee, Schlafzimmer, 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• CASIO Uhr DQ-543B-1 | casio.com CASIO Uhr DQ-543B-1 | 3 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Casio Collection Unisex-Wecker DQ-543B-1EF, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Casio Collection Unisex-Wecker DQ-543B-1EF, Schwarz, One Size 22,90 € + 14,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Reisewecker DQ-543B-1EF Quarzwecker, Wecker, Geschenkidee, Schlafzimmer, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
CASIO Reisewecker "DQ-543B-1EF" Quarzwecker, Wecker, Geschenkidee, Schlafzimmer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
CASIO Uhr DQ-543B-1 | casio.com Angebotsinfo 3 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Casio Collection Unisex-Wecker DQ-543B-1EF, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,90 € + 14,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Casio DQ-543B-1EF, Casio Uhren Wecker DQ-543B-1EF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Casio DQ-543B-1EF Test

5/5
★★★★★ Top
Lilo November 2012

Schneller Versand, Batterie bereits inklusive — idealer Reisewecker. Kompakte, handliche Bauform und einfache Bedienung machen ihn perfekt für unterwegs. Schöne Farbe und praktisches Display; die per Knopfdruck aktivierbare Beleuchtung könnte etwas heller sein, funktioniert aber gut. Sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Formschöner zierlicher Wecker
Happy F März 2012

Dieser kleine, geräuschlose Wecker ist ein praktisches Must-Have. Trotz kleiner Schieberegler halten sie gut und ermöglichen einfaches Einstellen. Der Weckton ist laut genug und die Snooze-Funktion sehr praktisch. Die gut ablesbare Anzeige kann beleuchtet werden und die Bedienung ist einfach.

Nach Jahren der Benutzung funktioniert der Wecker noch einwandfrei. Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Morgen!.

5/5
★★★★★ Tolles, Verlässliches Teil
Mummy Februar 2009

Auf der Suche nach einem zuverlässigen und geräuschlosen Wecker mit einfacher Bedienung, bin ich endlich fündig geworden. Dieses kleine Gerät erfüllt alle meine Anforderungen und das zu einem guten Preis. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ praktisch
Hundenarr April 2013

Praktischer, kleiner Wecker (Reisewecker), batteriebetrieben mit guter Lautstärke und solidem Preis-Leistungs-Verhältnis. Einfach zu bedienen, sogar ohne Anleitung – daher gleich einen zweiten für mein Kind bestellt. Licht etwas schwach, passt aber hervorragend ins Reisegepäck. Batterien bei Lieferung inklusive.

4/5
★★★★☆ Erfüllt Zweck
Champ März 2013

Ich kaufte den Wecker wegen der angeblichen Taschengröße, doch er ist nicht so klein wie erwartet. Die Bedienung ist unkompliziert, der Weckton kräftig, aber nicht schrill. Das Ausschalten per seitlicher Schiebeschalter erfordert bei breiten Fingern etwas Eingewöhnung. Für einfache Weckaufgaben ohne Funkfunktion bin ich insgesamt zufrieden und kann das kompakte Modell als zuverlässigen, leicht zu bedienenden Reise- oder Taschenwecker empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Wecker geht nach.
Clifford L Januar 2026

Mein Casio-Wecker läuft inzwischen täglich etwa eine Minute nach. Zuerst dachte ich, es läge an den Batterien, doch das Problem bleibt. Enttäuschend — von Casio erwartete ich mehr Präzision und bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
digital
LED Display, Leuchtziffern
kein Sekundenzeiger
9,6 cm
Schlummerfunktion
Resin
69 g
5,6 cm
Bedienungsanleitung
LED-Wecker
12/24h-Anzeige, LED-Licht
Batteriebetrieb
3,7 cm
Automatik, Quarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram