TFA Dostmann 60.2013.01 schwarz Reisewecker

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Reisewecker Anzeige: digital
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Mini Digitaluhr, 60.2013.01, Tischuhr, Quarzuhr, perfekt für KFZ Amazon TFA Dostmann Mini Digitaluhr, 60.2013.01, Tischuhr, Quarzuhr, perfekt für KFZ Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60-2013-01 Quarz Tischuhr Schwarz Conrad TFA Dostmann 60-2013-01 Quarz Tischuhr Schwarz 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60-2013-01 Quarz Tischuhr Schwarz thalia TFA Dostmann 60-2013-01 Quarz Tischuhr Schwarz Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Tischuhr Digitaluhr 60-2013-01 Otto TFA Dostmann Tischuhr Digitaluhr 60-2013-01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Mini Digitaluhr, 60.2013.01, Tischuhr, Quarzuhr, perfekt für KFZ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Mini Digitaluhr, 60.2013.01, Tischuhr, Quarzuhr, perfekt für KFZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60-2013-01 Quarz Tischuhr Schwarz Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60-2013-01 Quarz Tischuhr Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Tischuhr Digitaluhr 60-2013-01 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

TFA Dostmann 60.2013.01 schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt überall hin dann Magnet
MikMik Juli 2024

Hübsche kleine Uhr mit starkem Magneten, praktisch an verschiedenen Oberflächen wie Lampen. Ideal, um die Zeit auch auf der Couch im Auge zu behalten.

5/5
★★★★★ Süß und Praktisch
Ceren L Mai 2024

Diese Uhr ist ein echter Hingucker! Ich habe sie für mein Abitur gekauft und erhalte ständig Komplimente dafür. Klein und praktisch, ein Must-have für jeden Anlass. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein ungewöhnliches Accessoire auf meinem Floorboard
Kinofreak September 2023

Meine Gitarren-Bodeneffekte ziehen die Blicke meiner Musikerkollegen auf sich, vor allem wegen meines einzigartigen Braun Weckers. Sein Nachfolger ist kompakter, gut lesbar und mit 2 Magnetstiften ausgestattet. Diese haften perfekt am Metallplättchen, das an glatten Oberflächen angebracht werden kann.

Selbst bei Transporten sitzt der Wecker dank der Magnete fest. Der Batteriewechsel ist nun besonders einfach, da ich das Plättchen direkt am Board befestigen konnte. Die Uhr hat eine 24-Stundenanzeige, jedoch keine Weckfunktion oder Sekundenanzeige.

Die Batterie ist bereits enthalten. Diese Vorteile machen den Wecker nicht nur für Musiker, sondern auch für andere Einsatzorte ideal.

5/5
★★★★★ A really nice piece of kit!
Rob August 2023

Dies ist eine großartige kleine Uhr, die genaue Zeiten für Amateurfunkkontakte im Freien aufzeichnet. Sie hat den Vorteil, keine Zeiteinstellung über einen Funklink zu aktualisieren. Das bedeutet, dass sie auf z.

B. UTC-Zeit eingestellt werden kann und keine Änderungen vornimmt. Sie behält die Zeit genau bei und bleibt innerhalb einer Minute genau.

Nach einigen Wochen muss sie möglicherweise um 1 oder 2 Minuten zurückgesetzt werden. Insgesamt empfehle ich diese Uhr sehr und der Preis ist sehr günstig. Ich habe sogar zwei bestellt, um eine Reserve zu haben. Ideal für den Amateurfunkgebrauch.

5/5
★★★★★ Klein, funktional und sparsam
Marc K Januar 2023

Wer in jedem Raum die genaue Uhrzeit im Blick haben möchte, sollte sich diese Uhr zulegen. Ich habe sie strategisch neben den Türen platziert, so dass ich die Zeit immer im Vorbeigehen ablesen kann. Das dezente Display und die kompakte Größe sorgen dafür, dass man keinen Zeitdruck verspürt.

Auch aus verschiedenen Blickwinkeln ist die Uhr gut lesbar. Die Batterielaufzeit ist beeindruckend. Einziger Nachteil: Es fehlt eine Alarmfunktion.

5/5
★★★★★ Endlich eine Uhr ohne Schnickschnack
Pseudonym Februar 2016

Ich suchte nach einer simplen, preiswerten Digitaluhr, die nur die Uhrzeit anzeigt. Ohne Schnickschnack wie Funk, Wecker oder Temperaturen - nur die einfache Zeit. Genau das bietet diese Uhr. Perfekt.

Ursprünglich wollte ich sie in meine kleine Küche stellen, aber dann bemerkte ich, dass ich sie mithilfe der starken Magnete auch an den Kühlschrank hängen kann. Dort zeigt sie nun zuverlässig die Zeit an. Die Magnete halten die Uhr selbst bei kräftigem Zuknallen der Tür fest an ihrem Platz, was erstaunlich ist für so eine kleine Uhr. Vielleicht wäre das weiße Modell besser zu meinem Kühlschrank gepasst hätte, aber das tut dem guten Eindruck keinen Abbruch. Insgesamt ist die Verarbeitung makellos und ich konnte keine Mängel entdecken.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Reisewecker
Anzeige
digital
kein Sekundenzeiger
Quarz
Details & Eigenschaften
60 Hz
230 V
Gehäuse
schwarz
Weckeigenschaften
1
Crescendo-Alarm
Weitere Eigenschaften
Stoppuhr
Batteriebetrieb, Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram