TFA Dostmann Loom 60.1031.01 schwarz-grün Weckuhr

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat eine analoge Anzeige mit gut lesbaren grünen Zeigern.
• Er ist batteriebetrieben und benötigt eine AAA-Batterie.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in Schwarz gehalten.
• Die Weckwiederholungsfunktion ermöglicht ein Verschieben des Alarms um 5 Minuten.
• Mit einer Breite und Höhe von 8,3 cm und einer Tiefe von 4,2 cm ist er kompakt und leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,36 €
Ø 15 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,36 €
Ø 15 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Analoger Wecker Loom, 60.1031.01, automatische Beleuchtung, mit Amazon TFA Dostmann Analoger Wecker Loom, 60.1031.01, automatische Beleuchtung, mit Auf Lager 15,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• 60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann ManoMano 60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann 1 bis 3 Werktage 15,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Otto TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.36 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Analoger Wecker Loom, 60.1031.01, automatische Beleuchtung, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoger Wecker Loom, 60.1031.01, automatische Beleuchtung, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1031.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Conrad Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Loom 60.1031.01 schwarz-grün

Der TFA Dostmann Loom 60.1031.01 schwarz-grün: Ein stilvoller Wecker

Der TFA Dostmann Loom 60.1031.01 schwarz-grün ist ein eleganter analoger Wecker, der durch sein modernes Design in Schwarz und Grün besticht. Mit seinem kompakten Gehäuse aus Kunststoff und den gut lesbaren grünen Zeigern auf einem schwarzen Ziffernblatt fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein.

Praktische Funktionen für einen angenehmen Start in den Tag

Dieser Wecker bietet eine Weckwiederholungsfunktion, die es Ihnen ermöglicht, den Alarm um 5 Minuten zu verschieben. So können Sie sich noch ein paar Minuten extra Schlaf gönnen, bevor Sie endgültig aufstehen müssen. Die analoge Anzeige sorgt für eine klare und einfache Ablesbarkeit der Uhrzeit.

TFA Dostmann Loom 60.1031.01 schwarz-grün Test

5/5
★★★★★ Nachttisch Wecker
Richard B Januar 2021

Ein stilvoller Wecker ohne störendes Tickgeräusch. Das Nachtlicht leuchtet sanft für 13 Sekunden, angenehm hell. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und schönes analoges Display.

2/5
★★☆☆☆ na ja
Brit Januar 2021

Der Wecker an sich ist solide und stabil, aber die Positionierung der Knöpfe und Schalter ist unpraktisch. Ein großes, leichtgängiges Drehknopf auf der Rückseite zur Zeitverstellung führt fast zwangsläufig dazu, dass die Uhrzeit versehentlich verstellt wird. Um den Alarm zu stoppen, muss man einen schwer zu bedienenden Schieber auf der Oberseite verschieben, was das Risiko birgt, das Drehrad für die Weckzeit oder die Uhrzeit an der Seite oder Rückseite zu betätigen. Nicht gerade durchdacht.

1/5
★☆☆☆☆ Uhr geht falsch
Laurens März 2021

Trotz seines schönen Designs kann dieser Wecker die korrekte Uhrzeit nicht zuverlässig aufrechterhalten. Innerhalb von nur ein bis zwei Tagen musste ich ihn regelmäßig neu einstellen. Ein ärgerliches Problem, das den Zweck des Weckers beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Wer mag schon Wecker?
GhostRider August 2022

Ich hasse Wecker, besonders in der Früh. Diesen Wecker hasse ich besonders. 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
grün
schwarz
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
Quarz
AAA
8,3 cm
Weckwiederholung
120 g
8,3 cm
Batteriebetrieb
4,2 cm
Weckeigenschaften
5 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram