TFA Dostmann 60.1032.05 rot Weckuhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat eine analoge Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
• Er verfügt über eine Schlummerfunktion für zusätzlichen Komfort.
• Das Funkuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,38 €
Ø 13 €
13,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,38 €
Ø 13 €
13,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,35 €
ab 13,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann - 60.1032.05 Quarz Wecker Rot Alarmzeiten 1 Großes Display ManoMano Tfa Dostmann - 60.1032.05 Quarz Wecker Rot Alarmzeiten 1 Großes Display 1 bis 3 Werktage 13,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Analoger Wecker, 60.1032.05, im Retro-Look, mit Snooze-Funktion, Amazon TFA Dostmann Analoger Wecker, 60.1032.05, im Retro-Look, mit Snooze-Funktion, Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Analoger Wecker 60.1032.05 Otto TFA Dostmann Wecker Analoger Wecker 60.1032.05 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Tfa Dostmann - 60.1032.05 Quarz Wecker Rot Alarmzeiten 1 Großes Display ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoger Wecker, 60.1032.05, im Retro-Look, mit Snooze-Funktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoger Wecker, 60.1032.05, im Retro-Look, mit Snooze-Funktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1032.05 Quarz Wecker Rot Alarmzeiten 1 Großes Display Conrad Angebotsinfo 16,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Analoger Wecker 60.1032.05 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.1032.05 rot

Der TFA Dostmann 60.1032.05 rot: Ein stilvoller Wecker für Ihr Zuhause

Der TFA Dostmann 60.1032.05 rot ist ein analoger Wecker, der durch sein auffälliges Design und seine Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 11 cm, einer Höhe von 9,2 cm und einer Tiefe von 6 cm passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem lebendigen Rot gehalten, das Ihrem Schlafzimmer einen Hauch von Farbe verleiht.

Funktionen und Bedienung des Weckers

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Die analoge Anzeige ist mit einer Hintergrundbeleuchtung ausgestattet, die das Ablesen der Uhrzeit auch bei Dunkelheit ermöglicht. Die Zeiger und das Ziffernblatt sind ebenfalls in Rot gehalten, was das Design harmonisch abrundet. Eine Schlummerfunktion sorgt dafür, dass Sie sich noch ein paar Minuten extra Schlaf gönnen können.

TFA Dostmann 60.1032.05 rot Test

5/5
★★★★★ schöner Wecker
Paulat September 2021

Leider ist das Einlegen der Batterie sehr mühsam und der Weckzeit-Zeiger zu klein. Daher nur ein Stern. Der Preis ist für diese Qualität zu hoch. Ich muss das Produkt leider zurückgeben.

5/5
★★★★★ Top
Li G September 2020

Ich bin begeistert von meinem neuen Wecker, der trotz kleiner Macken im Glas super schnell geliefert wurde. Die Funktionalität bleibt dadurch jedoch unbeeinträchtigt.

4/5
★★★★☆ Hübsche Höllenmaschine
Tobias B Dezember 2021

Dieser hübsche Retro-Wecker hat ein einzigartiges Klingeln, das selbst die tiefsten Schläfer weckt. Die Batterie kann einfach in jeder Drogerie besorgt werden und die Sekunden ticken leise. Allerdings kann das Klingeln etwas zu intensiv sein für diejenigen mit empfindlichem Gehör. Nach ein paar Versuchen ohne Anpassungseffekt habe ich den Wecker schließlich verschenkt.

Wenn Sie jedoch nach einem Wecker suchen, der Sie garantiert aus dem Bett wirft, ist dieser Wecker genau das Richtige für Sie. Zu beachten ist jedoch, dass er nicht für alle Schlafgewohnheiten geeignet ist. Insgesamt ein schönes Design und gut verarbeitet, aber definitiv kein Wecker für empfindliche Gemüter.

4/5
★★★★☆ Tut, was er soll...
Yvi T Oktober 2021

Der Wecker hat ein stilvolles Design, obwohl er aus Kunststoff gefertigt ist. Ein kleiner Nachteil ist die Rückseite zur Zeiteinstellung, die für Personen mit längeren Fingernägeln etwas umständlich sein kann. Der Weckton ist gewöhnungsbedürftig, erfüllt aber seine Aufgabe zuverlässig. Fans von Retro-Designs werden mit diesem Wecker sicherlich zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Schrecklich laut!
Sandra März 2023

Dieser Wecker ist als Wecker gekauft worden, nicht als Dekorationsstück. Leider ist der Klingelton extrem laut und kann nicht angepasst werden. Daher wird er jetzt nur noch als Uhr genutzt, während das Handy für das Wecken zuständig ist. Schade, dass die Einstellungen nicht flexibler sind.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
Hintergrundbeleuchtung
Funk
rot
Gehäuse
rot
Kunststoff
Maße & Gewicht
11 cm
Schlummerfunktion
164 g
9,2 cm
6 cm
Weckeigenschaften
Hintergrundbeleuchtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram