TFA Dostmann 60.2551.01 Funkwecker

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkwecker Anzeige: digital Uhrwerk: Funk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,96 €
Ø 26 €
24,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,96 €
Ø 26 €
24,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
ab 25,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Usb Anschluss, Großes... ManoMano Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Usb Anschluss, Großes... 1 bis 3 Werktage 25,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1... Otto TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Ellypse Digitaler Funk-Wecker, mit USB-Ladefunktion, 60.2551.01, Amazon TFA Dostmann Ellypse Digitaler Funk-Wecker, mit USB-Ladefunktion, 60.2551.01, Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.96 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Usb Anschluss, Großes Display ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 USB Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
TFA Dostmann Ellypse Digitaler Funk-Wecker, mit USB-Ladefunktion, 60.2551.01, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Ellypse Digitaler Funk-Wecker, mit USB-Ladefunktion, 60.2551.01, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 USB Anschluss, Großes Conrad Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TFA 60.2551.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 (60.2551.01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:11 Uhr.

TFA Dostmann 60.2551.01 Test

5/5
★★★★★ Gute Lesbarkeit in der Dunkelheit.
Manfred K Januar 2023

Wir nutzen diesen Wecker nun seit 6 Wochen und sind begeistert. Die Weckfunktion tritt in den Hintergrund, da uns besonders die einstellbare Helligkeit der Ziffern gefällt. Ohne Hintergrundbeleuchtung stört nichts im Schlafzimmer.

Die Inbetriebnahme war einfach und die großen Ziffern lassen sich auch nachts ohne Brille gut ablesen. Alles in allem ein super Gerät, das ich bei Bedarf sofort wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Super Wecker - Funkempfang in Österreich:Steiermark
Pqrsto Juli 2020

Der hier auf Amazon gefundene Wecker mag einfach erscheinen, aber es kann schwierig sein, den passenden zu finden. Trotz widersprüchlicher Bewertungen, möchte ich meine Meinung teilen: Der Funkempfang mag nicht perfekt sein, aber ich erhalte regelmäßig eine Synchronisation der Uhrzeit. Die Helligkeit ist stufenlos einstellbar, was ein wichtiges Kaufkriterium für mich war. Der Wecker ist leicht und hat sogar Backup-Batterien.

Kein Radiofunktion ist ebenfalls ein Pluspunkt für mich. Insgesamt ein solides Produkt, das meine Erwartungen erfüllt hat. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gutes Teil!
SAIBOT Februar 2023

Die Beschreibung ist klar, die Verpackung gut. Die großen Ziffern sind schön und die Helligkeit ist einstellbar. Ich habe kleine Gummifüße hinzugefügt, um das Verrutschen auf glatten Oberflächen zu verhindern.

Eine zusätzliche Weckzeit wäre wünschenswert. Die USB-Ladefunktion ist praktisch. Alles in allem ein gutes Produkt. 👍.

4/5
★★★★☆ Also für den Preis gut, aber...
Seelenlos Dezember 2022

Das Design dieses Produkts ist nicht optimal. Die großen Bedienelemente nehmen unnötig viel Platz ein und beeinträchtigen die Funktionalität. Hätte der Hersteller auf kleinere Potentiometer gesetzt, hätte mehr Platz auf dem Nachttisch zur Verfügung gestanden.

Die Einstellung der Helligkeit gestaltet sich aufgrund der schlecht positionierten Potis schwierig. Trotzdem sind alle Funktionen vorhanden. Die Uhr hätte das Potenzial gehabt, auch als praktische Ablage für das Handy zu dienen – schade, dass dies nicht genutzt wurde.

4/5
★★★★☆ Endlich der Wecker, den ich gesucht habe!
Dr. T August 2021

Der ideale Wecker für Leichtschläfer! Dieser Wecker ist meiner Meinung nach der Einzige auf dem Markt mit stufenlos einstellbarer Helligkeit und Lautstärke. Ich bin sehr zufrieden, nachdem ich den Bingo 2. 0 von TFA Drostmann zurückschicken musste, da die Nachtbeleuchtung zu hell war. Ein kleiner Abzug für die billige Verarbeitung aus leichtem Kunststoff.

Hoffentlich halten die Drehregler für Helligkeit und Lautstärke lange. Trotzdem nur Netzbetrieb, aber für die einzigartigen Funktionen nehme ich das in Kauf. Ideal für alle, die einen sanften Weckton bevorzugen!.

4/5
★★★★☆ TFA Dostmann digitaler Funk Wecker
Patricia T Oktober 2019

Mein alter Radiowecker war kaputt gegangen, daher brauchte ich dringend einen neuen, um nachts die Uhrzeit gut ablesen zu können. Die Uhr ist super leicht und die Ziffern sind schön groß. Die Helligkeit ist einstellbar, was toll ist, damit mich das Licht nicht stört. Auch die Lautstärke des Weckers kann angepasst werden.

Der Wecker kann mit einer beliebigen Taste ausgeschaltet werden, jedoch nicht mit der Snooze-Funktion, die zur Dimmung des Ziffernlichts dient. Den Alarm habe ich noch nicht benutzt, aber der Wecker hat die Uhrzeit über Funk schnell gefunden und funktioniert zuverlässig. Durch die Größe der Ziffern kann ich die Uhrzeit jetzt auch ohne Brille gut ablesen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
digital
Funk
Gehäuse
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram