TFA Dostmann 60.5016.01 Funkwecker

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkwecker Anzeigen: analog - digital Uhrwerk: Funk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,84 €
Ø 37 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,84 €
Ø 37 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,75 €
ab 36,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Projektionswecker TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital... Otto TFA Dostmann Projektionswecker TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Projektionswecker, Funk-Digitalwecker mit Projektion, 60.5016, mit Amazon TFA Dostmann Projektionswecker, Funk-Digitalwecker mit Projektion, 60.5016, mit Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital Schwarz buecher TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital Schwarz Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.84 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Projektionswecker TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital Schwarz ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
TFA Dostmann Projektionswecker, Funk-Digitalwecker mit Projektion, 60.5016, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann Projektionswecker, Funk-Digitalwecker mit Projektion, 60.5016, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.5016.01 Funk Wecker digital Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TFA-Dostmann 60.5016.01 alarm clock Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
Tfa 60.5016.01 Funkwecker ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 49,75 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:11 Uhr.

TFA Dostmann 60.5016.01 Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger leicht zu bedienender Wecker
Unbekannt September 2022

Dieser hochwertige Wecker überzeugt mit seiner zuverlässigen Funktionalität und einfacher Bedienung. Die klaren und großen Projektionsziffern sind um 180 Grad drehbar und sowohl die normale Uhrzeitanzeige am Wecker als auch die Projektion können gedimmt oder ganz ausgeschaltet werden. Eine Besonderheit ist, dass die Uhr auch nur mit Batterien betrieben werden kann, jedoch ist dann keine Dauerprojektion verfügbar, sondern nur auf Knopfdruck. Ein Netzteil ist im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wecker
Stammuser August 2022

Der Dostmann ist sein Geld wert. Das Display ist im Netzbetrieb dimmbar und kann sogar abgeschaltet werden. Die Projektion ist scharf und hat zwei Helligkeitsstufen.

Die Uhrzeit ist genau, auch bei Licht im Raum. Die Temperatureinstellung ist präzise. Eine zusätzliche Alarmeinstellung wäre perfekt.

Einfach einzustellen und gute Qualität. (Abstand ca. 1. 20m).

5/5
★★★★★ Sehr viele Einstellungen
Tobi D Juli 2022

Seit mein alter Projektionswecker den Geist aufgegeben hat, habe ich mich für dieses Modell entschieden und bin bisher angenehm überrascht worden. Mit zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten für die Projektion, wie z. B. 180 Grad Drehung und verschiedene Helligkeitsstufen, ist dieser Wecker eine lohnende Investition. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ benutzerfreundlich
Thomas S Juni 2022

Dieser Wecker erfüllt nicht nur seinen Zweck, sondern ist auch benutzerfreundlich und logisch in der Bedienung. Das Display kann in verschiedenen Helligkeitsstufen gedimmt oder ganz ausgeschaltet werden. Auch auf der niedrigsten Stufe könnte es jedoch neben dem Bett auf dem Nachttisch noch etwas zu hell sein. Dennoch, ich empfehle diesen Wecker klar weiter!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät, für Brillenträger sehr geeignet !
G. K Mai 2022

TFA Funkwecker mit Projektion für Brillenträger. Sehr genaue Temperaturanzeige, scharfe Darstellung dank Fokussierungsmöglichkeit. Nur 2 Minuten bis zum Funkempfang. Weckersymbol in Projektion.

Batteriebetrieben und einfach zu bedienen. Bilddrehung um 180 Grad per Taste. Ideal für schnelles Ablesen von Temperatur und Zeit. Großartiges Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hat alles und kann alles was man braucht
Juergen S Mai 2022

Einfach, minimalistisch und funktional - diese Uhr erfüllt alle Anforderungen, die ich für mein Schlafzimmer hatte. Mit Funkuhr, Deckenprojektion, einfacher Bedienung und sogar einer Innentemperaturanzeige ist sie perfekt für mich. Das Design mag nicht besonders herausragend sein, aber das ist mir egal, solange sie funktioniert - und das tut sie.

Einfach einstecken, abwarten und los geht's! Meine Frau war zuerst skeptisch wegen des Designs, aber jetzt ist sie zufrieden, weil die Uhr tut, was sie soll. Einziger Nachteil: Das Netzteil ist nicht besonders modern und es gibt keinen USB-Anschluss, um das Handy aufzuladen. Aber das wurde auch nicht in der Beschreibung erwähnt, daher kann ich keinen Punkt abziehen.

Vielleicht könnte der Hersteller das für zukünftige Modelle in Betracht ziehen. Alles in allem bin ich mit der Uhr sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
analog, digital
Funk
Gehäuse
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram