Casio TQ-369 silber Wecker

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13.0 cm Höhe: 11.6 cm Tiefe: 9.0 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,10 €
Ø 23 €
20,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,10 €
Ø 23 €
20,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 21,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Wecker TQ-369-7EF analog silber - Silber Kaufland Casio Wecker TQ-369-7EF analog silber - Silber 2-5 Werktage 21,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• Casio Wecker TQ-369-7EF Weiß Regular Amazon Casio Wecker TQ-369-7EF Weiß Regular Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• CASIO Quarzwecker TQ-369-7EF Wecker, Beleuchtung, Schlummerfunktion,... Otto CASIO Quarzwecker TQ-369-7EF Wecker, Beleuchtung, Schlummerfunktion,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
• CASIO Quarzwecker "TQ-369-7EF" Wecker, Beleuchtung, Schlummerfunktion,... Quelle CASIO Quarzwecker "TQ-369-7EF" Wecker, Beleuchtung, Schlummerfunktion,... 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Casio Wecker TQ-369-7EF analog silber - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Casio Wecker TQ-369-7EF Weiß Regular Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Casio Wecker TQ-369-7EF Weiß Regular Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
CASIO Quarzwecker TQ-369-7EF Wecker, Beleuchtung, Schlummerfunktion, Geschenkidee, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
CASIO Quarzwecker "TQ-369-7EF" Wecker, Beleuchtung, Schlummerfunktion, Geschenkidee, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Casio TQ-369-7EF, Casio Wake Up Timer TQ-369-7EF Wecker Weiß, Farbe des zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 25,90 € + 4,17 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
CASIO Uhr TQ-369-7 | casio.com Angebotsinfo 3 25,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Casio TQ-369-7EF, Casio Uhren Wecker TQ-369-7EF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
Casio Analoger Wecker Tq-369-7ef Mit Glockenalarm Und Schlummerfunktion Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Casio TQ-369 silber Test

5/5
★★★★★ Alarm!!! :)
Wunschpatient August 2018

Dank meines neuen Weckers werde ich nun immer schon vor der eingestellten Weckzeit wach. Einfach genial! Aber Vorsicht, nicht auf einem Friedhof benutzen.

5/5
★★★★★ Wecker
Betty Juni 2015

Ich habe den perfekten Wecker gefunden! Leicht zu bedienen, ideal für Hörgeräteträger. Der laute Klingelton ermöglicht es mir, den Wecker auch ohne Hörgeräte zu hören. Die Uhrzeit einzustellen ist ebenfalls kinderleicht. Ein unverzichtbares Gerät für mich.

4/5
★★★★☆ prima Wecker
von einer Kundin September 2018

Ich habe diesen Wecker für meine Mutter gekauft. Er hat einen lauten Alarm, der auch ohne Hörgerät gut zu hören ist. Die Bedienung ist einfach und daher perfekt für ältere Menschen. Toller Kauf! Geeignet für ältere Menschen.

3/5
★★★☆☆ Die Bombe tickt!
Holger G Oktober 2009

Der weiße Wecker im Old-School-Design ist optisch edel und gut verarbeitet, auch wenn der Rahmen aus Plastik ist. Die Zahlen sind gut erkennbar und der Wecker ist dekorativ. Er ist besonders gut geeignet für Schwerhörige, da der Alarm sehr laut ist. Allerdings tickt der Wecker und kann störend sein, zudem könnten bei häufiger Anwendung Nebenwirkungen wie Herzinfarkt auftreten. Insgesamt ist der Wecker funktional, wenn auch mit einigen kleinen Nachteilen.

2/5
★★☆☆☆ Wackelkontakt, dafür Ersatz, der ebenfalls kleine Mängel hat
Heidi April 2013

Der Wecker hat schnell einen Wackelkontakt entwickelt und hat nicht mehr zuverlässig geklingelt. Nach Reklamation bei Casio habe ich einen neuen, gleichwertigen Wecker erhalten, ohne Glocken. Trotz einiger Stürze vom Nachtschrank funktioniert er einwandfrei. Leider ist der Leuchtstreifen vom großen Zeiger bereits abgefallen und liegt nun hinter der Scheibe des Weckers.

1/5
★☆☆☆☆ Schlummert für immer
von Klaus P. März 2025

Die Bewertungen hier sind schwer nachzuvollziehen. Der Wecker ist äußerst leise, sodass selbst Mäuse ihn kaum wahrnehmen, obwohl er ansprechend aussieht. Die Qualität ist vorhanden, jedoch hält die phosphoreszierende Beleuchtung nur etwa drei Stunden, bevor es dunkel wird.

Wer jedoch einen klassischen Wecker, wie man ihn von Oma kennt, sucht, könnte mit diesem für 12,95 € zufrieden sein. Artikel-Nr. S0TDA0PU – er wird euch zwar nicht mit lautem Klingeln wecken, bietet aber eine nostalgische Note.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Abmessungen
13.0 cm
11.6 cm
9.0 cm
Allgemein
analog
Batteriebetrieb
weiß
Leuchtzeiger, Leuchtziffern, Schlummerfunktion
265 g
Glockenwecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram