Seiko Instruments QHT015K Wecker
- Analoge Anzeige ermöglicht intuitive Zeitablesung ohne Display-Aktivierung
- Schlummerfunktion für sanftes Erwachen in mehreren Etappen
- Batteriebetrieb macht unabhängig von Steckdosen auf Reisen
- Reisewecker-Format passt in jedes Gepäck und jeden Nachttisch
- Einfache Bedienung ohne komplizierte Einstellmenüs
-
Günstigster Preis
Seiko Tischuhr Reisewecker QHT015K Kunststoff 86593009
27,50 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,49 €
→ zum Angebot
-
Seiko Reisewecker schwarz Kunststoff QHT015K Auf Lager 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
-
Seiko Reisewecker QHT015K Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
-
Seiko Tischuhr Reisewecker QHT015K - schwarz
1-3 Werktage
29,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Seiko Instruments QHT015K für zuverlässige Zeitorientierung
Die analoge Anzeige ermöglicht schnelle Orientierung auch bei nächtlichem Blick auf die Uhrzeit. Klassische Zeiger liefern sofort erkennbare Informationen ohne das Bedienen von Tasten oder das Aktivieren einer Beleuchtung. Als kompakter Reisewecker konzipiert, passt das Modell in jedes Reisegepäck und findet auf jedem Nachttisch Platz. Der Batteriebetrieb macht das Gerät unabhängig von Steckdosen – praktisch für Übernachtungen in unterschiedlichen Zimmern oder auf Reisen mit wechselnden Unterkünften.
Entspanntes Aufwachen mit Schlummeroption
Die integrierte Schlummerfunktion erlaubt sanftes Erwachen in mehreren Etappen. Nach dem ersten Alarmsignal lässt sich der Weckton für einige Minuten unterbrechen, ohne dass eine erneute Programmierung nötig wird. Diese Funktion eignet sich für alle, die nicht abrupt aus dem Schlaf gerissen werden möchten oder morgens etwas Anlaufzeit benötigen. Das Feature ist besonders an Werktagen hilfreich, wenn zwischen erstem Wecksignal und tatsächlichem Aufstehen ein sanfter Übergang gewünscht wird.
Seiko Instruments QHT015K Test
Für diejenigen, die einen Wecker möchten, ist dieser perfekt - handlich, leicht und mit gut ablesbarem Ziffernblatt. Auch im Zeitalter des Handys ein praktisches Accessoire.
Kompakter und ansprechender Reisewecker mit einfach einzustellender Uhr- und Weckzeit. Gut ablesbares Zifferblatt, jedoch spiegelt das Kunststoffglas. Das leise Tickgeräusch ist angenehm. Nach zwei Wochen keine Zeitabweichung feststellbar.
Beleuchtung durch Druck auf das Glas, aber verdeckt die Anzeige. Dadurch etwas unpraktisch und ein Stern Abzug.
Dieser kompakte Reisewecker ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst funktional. Seine handlichen Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Aufbewahrung im Gepäck dank des Klappmechanismus. Der Wecker steht sicher auf dem Nachttisch und verfügt über eine praktische Schlummerfunktion sowie eine schnell einstellbare Weckzeit. Leider könnte das laute Ticken störend sein, daher empfehle ich ein anderes Modell für geräuschempfindliche Personen. Trotzdem habe ich mich daran gewöhnt und gebe diesem Wecker 4 Sterne.
Die Bauweise ist simpel und erinnert an Einmalverpackungen im Lebensmittelbereich. Das Uhrwerk ist leise und hat eine moderne Optik. Die Mehrfachfunktion des Uhr"glases" ist eine praktische Idee.
Schnelle Lieferung und sichere Verpackung, jedoch schwierige Uhrzeiteinstellung und nur englische Anleitung. Garantieurkunde auf Deutsch. Design ansprechend, aber Bedienung umständlich. Insgesamt enttäuschende Qualität, wirkt wie billiger China-Müll.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen