TechnoLine WS8007NEG Wecker

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein Funkuhrwerk für präzise Zeitmessung.
• Das LCD-Display sorgt für eine klare und deutliche Anzeige.
• Mit der Schlummerfunktion können Sie den Wecker für ein paar Minuten pausieren.
• Der Wecker ist batteriebetrieben und somit unabhängig von Stromquellen.
• Die 12/24-Stundenmodi ermöglichen eine flexible Zeiteinstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,15 €
ab 69,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline WS 8007 Funkwanduhr XXL mit Temperaturanzeige | Datum & Wochentag Amazon Technoline WS 8007 Funkwanduhr XXL mit Temperaturanzeige | Datum & Wochentag Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• technoline Funkwanduhr WS 8007 (mit Jumbo-LCD-Anzeige) Otto technoline Funkwanduhr WS 8007 (mit Jumbo-LCD-Anzeige) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Technoline Wanduhr WS 8007 digital Jumbo LCD METRO Technoline Wanduhr WS 8007 digital Jumbo LCD 3-5 Werktage 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
technoline Funkwanduhr WS 8007 (mit Jumbo-LCD-Anzeige) ✓ Bester Preis Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Technoline WS 8007 Funkwanduhr XXL mit Temperaturanzeige | Datum & Wochentag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Technoline WS 8007 Funkwanduhr XXL mit Temperaturanzeige | Datum & Wochentag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Technoline Wanduhr WS 8007 digital Jumbo LCD METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Ws 8007 - Technoline ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Technoline WS 8007 Nexalia Angebotsinfo 92,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,15 € → zum Angebot
technoline Wanduhr WS 8007 digital Jumbo LCD Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 97,22 € + 8,21 € Versand Gesamt 105,43 € → zum Angebot
Technoline Wanduhr WS 8007 digital Jumbo LCD Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 106,43 € Versand kostenfrei Gesamt 106,43 € → zum Angebot
WS 8007 die moderne Funkwanduhr mit XXL Display Abmessungen 368 x 228 x 29mm akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 139,15 € Versand kostenfrei Gesamt 139,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:48 Uhr.

Testbericht TechnoLine WS8007NEG

TechnoLine WS8007NEG: Präzision und Komfort in einem Wecker

Der TechnoLine WS8007NEG ist ein Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und benutzerfreundliche Funktionen überzeugt. Mit einem eleganten schwarzen Design und einem klaren LCD-Display fügt sich dieser Wecker nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die digitale Anzeige sorgt dafür, dass Sie die Zeit auch aus der Ferne problemlos ablesen können.

Vielseitige Funktionen für Ihren Komfort

Dieser Wecker bietet sowohl einen 12- als auch einen 24-Stundenmodus, sodass Sie die Anzeige nach Ihren Vorlieben einstellen können. Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, den Wecker für ein paar zusätzliche Minuten Schlaf zu pausieren. Dank des batteriebetriebenen Designs bleibt der Wecker auch bei Stromausfällen zuverlässig.

TechnoLine WS8007NEG Test

5/5
★★★★★ Die beste Wanduhr
Alexandra B November 2023

Nachdem wir bereits zwei Mal diese Uhr gekauft haben, können wir sagen, dass sie perfekt für uns ist. Sie ist groß genug, um sie leicht abzulesen und enthält alle wichtigen Informationen, die wir brauchen. Wir hatten zuvor eine andere Uhr ausprobiert, aber sie hat uns nicht überzeugt. Diese Uhr jedoch können wir uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Total elegante, tolle Uhr
von N Dezember 2017

Diese stilvolle Uhr ist genau das, was wir gesucht haben. Die graulichen Ziffern verleihen ihr eine elegante Note. Wir sind sowohl zufrieden als auch glücklich mit diesem funktionsfähigen Schmuckstück.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr fürs Wohnzimmer
Amazon Kunde Juli 2016

Ich habe diese praktische Uhr gekauft, die nicht nur die Uhrzeit, sondern auch die Raumtemperatur anzeigt. Das schlichte Design und die einfache Bedienung haben mich überzeugt. Die Batterien halten etwa ein Jahr, was für mich in Ordnung ist. Der einzige Kritikpunkt ist die etwas eingeschränkte Ablesbarkeit der Anzeige, die vom Betrachtungswinkel abhängig ist. Insgesamt erfüllt die Uhr ihren Zweck und ich empfehle sie jedem, der nach einer zuverlässigen Uhr sucht!.

5/5
★★★★★ Gut Lesbar
E.C. November 2015

Einige sind enttäuscht von der Helligkeit, aber trotzdem ist die Uhr gut ablesbar. Für Nachtsicht wäre eine LED-Uhr besser geeignet, da es sich hier um eine LCD-Uhr handelt.

5/5
★★★★★ Funkuhr
Volker M August 2015

Ich habe diese Uhr für den Einsatz als Startuhr bei Oldtimer-Rallyes erworben. Die Anzeige ist klar und gut lesbar, auch aus einer Entfernung von 5-7 Metern. Die Uhr hat bereits ihre Feuertaufe bestanden und mich vollends überzeugt. Das Datum und die Gradzahl sind zwar nicht unbedingt notwendig, stören mich aber auch nicht.

5/5
★★★★★ Toller Blickfang
Amazon Kunde Juli 2015

Ich habe diese stilvolle Uhr für unseren Rathaus-Eingang erworben. Sie ist ein absoluter Blickfang im Flur und das Display ist auch von oben gut lesbar. Selbst über einer Tür angebracht, kann man die Uhrzeit problemlos ablesen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Abmessungen
36.8 cm
22.8 cm
2.9 cm
Allgemein
digital
LCD
Batteriebetrieb
schwarz
12/24-Stundenmodus, Schlummerfunktion
Funkwecker
Funk, Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram