La Crosse Technology WS 8009 Jumbo Funkwecker

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Funkwecker
• Automatische Zeiteinstellung
• Schlummerfunktion
• Digitalanzeige
• Crescendo-Alarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,45 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline WS 8009 Funkwanduhr mit DCF-Funkempfang | XXL LCD-Display |... Amazon Technoline WS 8009 Funkwanduhr mit DCF-Funkempfang | XXL LCD-Display |... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Technoline Wanduhr WS 8009 digital METRO Technoline Wanduhr WS 8009 digital 3-5 Werktage 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• technoline Funkwanduhr WS 8009 (mit Jumbo-LCD Anzeige) Otto technoline Funkwanduhr WS 8009 (mit Jumbo-LCD Anzeige) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Technoline WS 8009 Funkwanduhr mit DCF-Funkempfang | XXL LCD-Display | Temperatur- ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Technoline WS 8009 Funkwanduhr mit DCF-Funkempfang | XXL LCD-Display | Temperatur- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Technoline Wanduhr WS 8009 digital METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
technoline Funkwanduhr WS 8009 (mit Jumbo-LCD Anzeige) Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Technoline WS 8009, Technoline Funkuhr WS 8009, silber, rechteckig, digital Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 93,81 € + 3,57 € Versand Gesamt 97,38 € → zum Angebot
Technoline WS 8009, Technoline Funkwanduhr WS8009 (WS 8009) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 98,30 € Versand kostenfrei Gesamt 98,30 € → zum Angebot
Techno Line WS 8009 Funk Wanduhr 410 mm x 270 mm x 43 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Technoline Wanduhr WS 8009 digital Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
Techno Line Ws 8009 Funk Wanduhr 410 Mm X 270 Mm X 43 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
WS 8009 - Funkwanduhr akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 133,45 € Versand kostenfrei Gesamt 133,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht La Crosse Technology WS 8009 Jumbo

TechnoLine WS 8009 Jumbo: Ein Wecker der Extraklasse

La Crosse Technology WS 8009 Jumbo Test

5/5
★★★★★ Sehr gut ablesbar.
Eckhard K Dezember 2022

Ich habe diese praktische Funkuhr für meine Küche gekauft, um immer die genaue Zeit im Blick zu haben. Zusätzlich überwache ich dank der Uhr auch die Raumtemperatur und -feuchtigkeit. Das Display ist gut lesbar und man muss nicht direkt davor stehen, um die Informationen abzulesen.

Ich nutze Akkus, um die Uhr zu betreiben, genauso wie meine anderen Geräte. Alles in allem bin ich mehr als zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Wanduhr....
Mike S Juni 2022

Diese Funkuhr habe ich seit 2013 und sie läuft immer noch einwandfrei. Die Batterien halten sogar über 2 Jahre. Sehr präzise Uhrzeit und gut lesbare Anzeige.

Absolut empfehlenswert für alle, die Qualität und Genauigkeit schätzen. Einfach zugreifen!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
AL Januar 2017

Diese digitale Wanduhr ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern auch äußerst funktional. Mit langanhaltender Batterielaufzeit und verschiedenen Anzeigemöglichkeiten wie Datum, Temperatur und Raumfeuchtigkeit, bietet sie alles, was man sich von einer Uhr wünschen kann. Der silberne Kunststoffrahmen verleiht der Uhr zudem einen edlen Look.

Dank der gut lesbaren Uhrzeit, auch ohne Brille, und der einstellbaren Darstellungsformate ist sie für jeden leicht zu bedienen. Ob als Wanduhr oder Tischuhr, mit Weckfunktion oder ohne, dieses Produkt überzeugt in jeder Hinsicht. Wer auf der Suche nach einer vielseitigen und zuverlässigen Uhr ist, sollte sich diese genauer anschauen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr mit großen Zahlen
Mila.K August 2016

Diese Uhr ist perfekt für mein Badezimmer! Die großen Zahlen machen sie super einfach abzulesen. Meine vorherige Uhr von diesem Hersteller hat über 6 Jahre gehalten, bevor sie den Geist aufgegeben hat. Als Ersatz habe ich mich wieder für das gleiche Modell entschieden, das ich zum Glück ohne den Technoline-Aufdruck gefunden habe. Ein Freund hat die Uhr auch bestellt, aber mit dem Aufdruck erhalten.

Das Bild des Artikels sollte dringend aktualisiert werden, da die Uhr ohne Aufdruck gar nicht mehr verfügbar ist. Persönlich finde ich, dass die Uhr ohne Aufdruck schöner aussieht, aber auch mit Aufdruck ist sie nicht störend. Ich bin froh, dass ich das gleiche Modell wieder bekommen konnte und hoffe, dass es genauso lange hält wie sein Vorgänger.

5/5
★★★★★ Super Wanduhr
HolgiHSK August 2012

Die Funkuhr mit digitaler Anzeige erfüllt alle Erwartungen und bietet zusätzlich praktische Features wie Datum, Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Ideal als Wanduhr geeignet, ist sie dank der großen Anzeige auch für Sehbehinderte nützlich. Die Weckfunktion könnte jedoch überflüssig sein. Die Uhr ist wie beschrieben und entspricht den Erwartungen.

Wichtig ist, die Größe in der Produktbeschreibung zu beachten. Insgesamt eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Große Uhr
Daniel W Dezember 2020

Diese Uhr für Blinde war eine Enttäuschung für mich. Ich konnte die Uhrzeit nicht ablesen, außer wenn ich sie ans Fenster gehalten habe. Es war auch ärgerlich, dass 3 C Batterien benötigt werden, obwohl in der Beschreibung stand, dass 4 AA Batterien erforderlich sind.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Funkwecker
Anzeige
digital
kein Sekundenzeiger
Funk
Details & Eigenschaften
Schlummerfunktion, automatische Zeiteinstellung, mit Radio
Gehäuse
silber
Maße & Gewicht
40,7 cm
27 cm
4,3 cm
Weckeigenschaften
Crescendo-Alarm
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram