TFA Dostmann 35.8002.01 Funk-Projektionsuhr Funkwecker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, den Wecker für ein paar Minuten zu pausieren.
• Mit dem integrierten Radio können Sie Ihre Lieblingssender hören.
• Die Projektion der Uhrzeit an die Wand oder Decke erleichtert das Ablesen im Dunkeln.
• Die Temperaturanzeige informiert Sie über die aktuelle Raumtemperatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
ab 62,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Projektionswecker WLAN Show, 35.8002.01, mit Projektion der... Amazon TFA Dostmann Projektionswecker WLAN Show, 35.8002.01, mit Projektion der... Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Projektionswecker View Show TFA 35.8002.01 mit WLAN Wetterstation Otto TFA Dostmann Projektionswecker View Show TFA 35.8002.01 mit WLAN Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Projektionswecker mit WLAN VIEW SHOW - Schwarz Kaufland Projektionswecker mit WLAN VIEW SHOW - Schwarz 4-6 Werktage 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Projektionswecker WLAN Show, 35.8002.01, mit Projektion der Uhrzeit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Projektionswecker WLAN Show, 35.8002.01, mit Projektion der Uhrzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Projektionswecker View Show TFA 35.8002.01 mit WLAN Wetterstation Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Projektionswecker mit WLAN VIEW SHOW - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann VIEW SHOW 35.8002.01 Quarz WLan Tischuhr digital Schwarz (35.8002.01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Projektionswecker WLAN VIEW SHOW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 35.8002.01 Funk-Projektionsuhr

Präzise Zeitangabe mit der TFA Dostmann 35.8002.01 Funk-Projektionsuhr

Die TFA Dostmann 35.8002.01 Funk-Projektionsuhr bietet Ihnen eine präzise Zeitangabe dank ihres automatischen Uhrwerks. Mit der digitalen Anzeige haben Sie stets die aktuelle Uhrzeit im Blick. Die Projektion der Uhrzeit an die Wand oder Decke ermöglicht es Ihnen, die Zeit auch im Dunkeln bequem abzulesen.

Vielseitige Funktionen für Ihren Komfort

Dieser Funkwecker ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die Ihren Alltag erleichtern. Neben der Schlummerfunktion verfügt das Gerät über ein integriertes Radio, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Tag mit Musik oder Nachrichten zu beginnen. Die Temperaturanzeige informiert Sie stets über die aktuelle Raumtemperatur.

TFA Dostmann 35.8002.01 Funk-Projektionsuhr Test

5/5
★★★★★ Ein kleiner Alleskönner 😜
GerhardJTS Mai 2022

Dieses Produkt lässt sich mühelos mit dem WLAN verbinden und ins Heimnetzwerk integrieren. Die Helligkeit ist gut einstellbar und die Anzeige präzise. Klare Kaufempfehlung von mir.

4/5
★★★★☆ Informative Projektionsuhr
technikfreaktechnikfreak Juli 2025

Sehr überzeugende WLAN-Uhr: Dank WLAN empfängt sie die genaue Uhrzeit selbst dort, wo der DCF-Empfang schwach ist. Großes, gut dimmbares Display eignet sich auch fürs Schlafzimmer; die Projektion ist in drei Helligkeitsstufen einstellbar und sehr klar. Praktisch wären zusätzlich eine zweite Temperaturanzeige in der Projektion und ein größerer Einstellbereich für die Projektionsausrichtung. Insgesamt eine attraktive, funktionale Uhr mit gut lesbarem Display und präziser Zeitangabe.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, funktionell und übersichtlich
C. G März 2023

Der Wecker mit Wetterstation ist genau das, wonach ich gesucht habe - einfach zu bedienen und übersichtlich. Die WLAN-Einrichtung funktionierte auf Anhieb, allerdings gab es anfangs Probleme mit der Internetverbindung aufgrund einer leeren Pufferbatterie. Nach dem Austausch läuft alles reibungslos. Ein Stern Abzug gibt es für die App.

Nachdem ich den Wecker gegen ein neues Gerät ausgetauscht habe, funktioniert die WIFI-Verbindung einwandfrei und stabil. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert soweit aber
Robert H September 2021

Das WLAN funktioniert einwandfrei, aber der Projektor hat einen zu geringen Ziffernabstand, wodurch die Uhrzeit schwer abzulesen ist. Ein flüchtiger Blick reicht nicht aus. Somit verfehlt das Gerät seine eigentliche Funktion. Schade, denn ansonsten ist alles top.

1/5
★☆☆☆☆ Was für ein Reinfall!
Amazonkunde Dezember 2022

Dieses Produkt ist leider nicht in der Lage, eine Verbindung zu unserem WLAN herzustellen, obwohl unser Router sowohl 2,4 als auch 5 GHz unterstützt. Es ist enttäuschend, dass TFA Dostmann nicht in der Lage ist, zeitgemäße Technologie einzubauen. Der Preis ist bereits hoch im Vergleich zu ähnlichen Produkten aus China, aber die Leistung lässt stark zu wünschen übrig. Wir wollten mit dem Kauf dieses Geräts die deutsche Industrie unterstützen, doch stattdessen war es eine enttäuschende Erfahrung. Ein definitiv schlechtes Produkt, das ich nicht empfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Info
Schantl T Oktober 2022

Nicht überzeugt von diesem Produkt. Die WLAN-Einrichtung war mühsam und das Gerät ist schon abgestürzt. Für den Preis keine Empfehlung, nur meine persönliche Meinung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Funkwecker, Projektionsuhr
Anzeige
digital
Projektion der Uhrzeit, Temperaturanzeige, kein Sekundenzeiger
Automatik
Details & Eigenschaften
AA
60 Hz
Schlummerfunktion, mit Radio
230 V
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
12,5 cm
480 g
9,3 cm
3,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram