Lexibook Stitch Digital 3D (RL800D) Kinderwecker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Anzeige ermöglicht eine klare und einfache Zeitablesung, ideal für Kinder beim Erlernen des Uhrenlesens.
• Mit der praktischen Schlummerfunktion können Kinder ihren Weckzeitpunkt um 6 Minuten verzögern, für einen sanften Start in den Tag.
• Das blaue Gehäuse aus robustem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und passt sich kindgerechten Einrichtungen perfekt an.
• Dank des batteriebetriebenen Systems mit AA-Batterien ist der Wecker flexibel einsetzbar und unabhängig von Steckdosen.
• Das Disney-Motiv verleiht dem Wecker einen besonderen Charme und macht ihn zu einem beliebten Accessoire im Kinderzimmer.
• Mit seinem schwarzen Ziffernblatt bietet der Wecker einen starken Kontrast für optimale Ablesbarkeit zu jeder Tages- und Nachtzeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook 2in1 Wecker und Nachtlicht Disney Sticht Baby-markt Lexibook 2in1 Wecker und Nachtlicht Disney Sticht ausverkauft 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• LEXIBOOK Disney Stitch Digitaler Wecker Media Markt LEXIBOOK Disney Stitch Digitaler Wecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• LEXIBOOK Disney Stitch Digitaler Wecker Saturn LEXIBOOK Disney Stitch Digitaler Wecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Lexibook, Disney Stitch, Nachtwecker, Sounds und Melodien,... Amazon Lexibook, Disney Stitch, Nachtwecker, Sounds und Melodien,... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook 2in1 Wecker und Nachtlicht Disney Sticht ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
LEXIBOOK Disney Stitch Digitaler Wecker Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
LEXIBOOK Disney Stitch Digitaler Wecker Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Digitaler Wecker mit 3D-Stitch-Nachtlicht thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lexibook 80113, Lexibook Stitch Digital 3D Wecker proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 33,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Lexibook, Disney Stitch, Nachtwecker, Sounds und Melodien, hintergrundbeleuchtetes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lexibook, Disney Stitch, Nachtwecker, Sounds und Melodien, hintergrundbeleuchtetes Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Digitaler Wecker mit 3D-Stitch-Nachtlicht buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Lexibook Stitch Digital 3D (RL800D)

Lexibook Stitch Digital 3D (RL800D) für einen magischen Tagesbeginn

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Morgenstart Ihrer Kinder. Dieser charmante Kinderwecker vereint Funktionalität mit Fantasie und sorgt dafür, dass das Aufstehen zu einem freudigen Erlebnis wird. Mit seinem faszinierenden Design und der benutzerfreundlichen Bedienung ist er ideal für junge Träumer, die spielerisch an einen strukturierten Tagesablauf herangeführt werden sollen. Das Aufwachen wird zum Abenteuer, wenn dieser besondere Wecker an der Seite Ihres Kindes wacht.

Märchenhaftes Design für strahlende Kinderaugen

Das Gerät fasziniert durch sein liebevoll gestaltetes Disney-Motiv, das kleine Fans sofort begeistern wird. Die blaue Farbgebung und das dreidimensionale Erscheinungsbild machen den Wecker zu einem echten Blickfang im Kinderzimmer. Er ist nicht nur ein funktionales Instrument zur Zeitmessung, sondern wird schnell zum treuen Gefährten, der das Kinderzimmer verschönert und die Fantasie anregt. Die robuste Konstruktion aus Kunststoff gewährleistet dabei eine lange Lebensdauer, selbst wenn der Wecker einmal vom Nachttisch fallen sollte.

Lexibook Stitch Digital 3D (RL800D) Test

5/5
★★★★★ Super Kinderwecker in Sonic-Optik
Luke S November 2025

Sonic Kinder-Wecker: Perfektes Accessoire zum neuen Sonic-Racing-Spiel. Die Figur auf dem Wecker ist ein echter Blickfang im Kinderzimmer. Sechs verschiedene Klingeltöne erinnern an Videospiele – von ruhig bis actiongeladen – so findet jedes Kind seinen Favoriten.

Die Schlummerfunktion ist vorhanden, für echte Langschläfer aber nur bedingt ausreichend. Praktisch ist das integrierte Nachtlicht mit Timer: es leuchtet dezent und schaltet sich automatisch ab. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, nicht wie billiges Plastik. Für kleine Sonic-Fans eine liebevolle und nützliche Einrichtungsergänzung.

5/5
★★★★★ Nachtlicht in Rosa von Lexibook Disney – Stitch-Design
It's m August 2025

Das rosa Lexibook-Nachtlicht im niedlichen Stitch-Look ist schnell zum Must-have im Kinderzimmer geworden. Die zarte, unaufdringliche Farbe passt wunderbar ins Mädchenzimmer, ohne grell zu wirken. Als Einschlaflicht spendet es ein sanftes, warmes Leuchten, das beruhigt und eine gemütliche Atmosphäre schafft, in der Kinder sich sicher fühlen.

Unser Kind liebt den kleinen Stitch als treuen Begleiter beim Einschlafen. Verarbeitung und Material wirken robust, gleichzeitig ist das Nachtlicht leicht und ideal für Übernachtungen bei Oma oder Freunden. Die Bedienung ist kinderleicht, sodass auch kleine Kinder das Nachtlicht für Kinder selbst an- und ausschalten können. Fazit: Ein charmantes, praktisches und tragbares Nachtlicht mit hohem Wohlfühlfaktor — perfekt für kleine Stitch-Fans und ein schöner Blickfang im Kinderzimmer.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Gabby-Fans – kinderleicht und fröhlich in den Tag
zerø Juli 2025

Wir haben den Lexibook-Wecker „Gabby“ aus Gabby's Dollhouse und unsere Tochter ist begeistert. Der Kinderwecker ist sehr kinderfreundlich: kinderleicht zu bedienen, selbstständiges Einstellen und verschiedene Wecktöne zur Auswahl. Perfekt, um spielerisch den Umgang mit der Uhr zu lernen. Die Melodien sind klar und angenehm – nicht schrill oder blechern – sodass sie morgens gut gelaunt aufwacht.

Praktisch ist das sanfte Nachtlicht, das eine beruhigende Einschlaf-Atmosphäre schafft. Die Gabby-Figur auf dem Wecker wirkt hochwertig verarbeitet und nicht billig, die Materialien fühlen sich solide an. Bei uns läuft alles zuverlässig ohne Mängel. Fazit: Als Teil unserer Morgenroutine ist der Lexibook Wecker ein schönes, funktionales Fanartikel aus Gabby's Dollhouse und eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen zuverlässigen, liebevoll gestalteten Kinderwecker suchen.

4/5
★★★★☆ Schöner Stitch-Wecker für Kinder – motiviert zum Aufstehen, mit kleinen Schwächen
Angelina S Dezember 2025

Der Lexibook Disney Stitch Nachtwecker (RL800D) ist ein attraktiver Kinderwecker im Stitch-Design, perfekt fürs Kinderzimmer und Lilo-&-Stitch-Fans. Sein hintergrundbeleuchtetes LCD-Display mit sanfter blauer Beleuchtung funktioniert als Nachtlicht und ist auch nachts gut ablesbar. Die kindgerechten Weckmelodien sind klar, nicht zu laut, wecken zuverlässig und lassen sich per praktischer Schlummerfunktion leicht unterbrechen. Bedienung und Tasten sind kindgerecht angeordnet, Kinder können den Wecker nach kurzer Einweisung selbstständig nutzen, Einstellungen bleiben stabil.

Nachteile: Das Gehäuse ist aus einfachem Kunststoff und die Soundauswahl begrenzt—kein Ersatz für einen hochwertigen Erwachsenen-Wecker. Fazit: Solider, hübscher Kinderwecker mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Akzeptabler Kinder Wecker, den man besser machen könnte.
Michael W Januar 2026

Ordentliche Qualität zum kleinen Preis, wirkt jedoch etwas billig (China-Eindruck). Erfüllt seinen Zweck: Nachtlicht gefällt, Bedienung unkompliziert. Mit besserer Haptik und einem hochwertigeren Sound-Modul wäre das Gerät deutlich empfehlenswerter. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber ausbaufähig bei Verarbeitung und Klang.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
digital
AA
blau
Schlummerfunktion
Kunststoff
Disney
Kinderwecker
Batteriebetrieb
6 min
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram