Alecto Simon (BC110BE) Kinderwecker

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine digitale Anzeige, die leicht abzulesen ist.
• Ein Nachtlicht sorgt für eine beruhigende Atmosphäre im Kinderzimmer.
• Der Schlafsensor überwacht die Schlafphasen und weckt zur optimalen Zeit.
• Der Wecker wird mit AAA-Batterien betrieben, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
• Im Lieferumfang ist eine ausführliche Bedienungsanleitung enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,83 €
Ø 33 €
30,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,83 €
Ø 33 €
30,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,02 €
ab 30,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto BC110BE Simon - Wecker Kinder - Kinderwecker - Schlaftrainer Kinder Amazon Alecto BC110BE Simon - Wecker Kinder - Kinderwecker - Schlaftrainer Kinder Auf Lager 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• Alecto Schlaftrainer Schnecke Baby-markt Alecto Schlaftrainer Schnecke Lieferzeit 2-4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Alecto Kinderwecker BC110BE SIMON schlaftrainer kinder, lernt schlafenszeit... Otto Alecto Kinderwecker BC110BE SIMON schlaftrainer kinder, lernt schlafenszeit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.83 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alecto BC110BE Simon - Wecker Kinder - Kinderwecker - Schlaftrainer Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Alecto BC110BE Simon - Wecker Kinder - Kinderwecker - Schlaftrainer Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Alecto Schlaftrainer Schnecke Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Alecto Kinderwecker BC110BE SIMON schlaftrainer kinder, lernt schlafenszeit erkennen, Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Verwandeln Sie Schlafenszeit in eine freudige Routine mit SIMON dem Schlaftrainer!Ein Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,02 € Versand kostenfrei Gesamt 41,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Alecto Simon (BC110BE)

Alecto Simon (BC110BE) – Der perfekte Kinderwecker

Der Alecto Simon (BC110BE) ist ein idealer Kinderwecker, der speziell für die Bedürfnisse der Kleinen entwickelt wurde. Mit seinem niedlichen Schnecken- und Tiermotiv zieht er die Aufmerksamkeit der Kinder auf sich und sorgt für einen spielerischen Start in den Tag. Die digitale Anzeige ist leicht abzulesen und hilft Kindern, die Uhrzeit schnell zu verstehen.

Funktionales Nachtlicht für eine beruhigende Atmosphäre

Der Wecker ist mit einem praktischen Nachtlicht ausgestattet, das eine sanfte Beleuchtung im Kinderzimmer bietet. Dies schafft eine beruhigende Atmosphäre und hilft den Kindern, sich sicher und geborgen zu fühlen. Das Nachtlicht kann einfach ein- und ausgeschaltet werden, sodass es nur bei Bedarf genutzt wird.

Alecto Simon (BC110BE) Test

5/5
★★★★★ Super süß und tut was sie soll
B.M. Februar 2024

"Entzückende Schnecken-Design Uhr mit variabler Helligkeit. Einrichtung etwas umständlich, aber funktioniert einwandfrei. Der Alarm klingt wie ein ruhiges Schlaflied und schaltet sich automatisch nach einer Minute aus.

Für uns ist die Lautstärke ausreichend, könnte jedoch leiser sein. Insgesamt ein schönes Produkt, das vielleicht nicht jeden Geschmack trifft. ".

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Lisa Februar 2024

Der Wecker hat meine Erwartungen übertroffen! Der Akku hält seit drei Wochen und ist immer noch stark. Meine Kinder (3 und 5) haben das System schnell verstanden und nutzen es perfekt. Sie schauen am Wecker, ob sie schon aufstehen dürfen, und versuchen bei Bedarf weiter zu schlafen. Die Programmierung war einfach und schnell erledigt.

5/5
★★★★★ Super Schlaftrainer!
Joghurette Januar 2024

Der süße Tiger Wecker hat unsere Familie gerettet! Endlich schläft unser Sohn in seinem eigenem Bett und kennt die Aufstehzeit. Er findet den Tiger niedlich und wir lieben die Funktionen: Uhranzeige, Wecker, einstellbare Display-Helligkeit, individuelle Aufwach- und Schlafenszeit. Außerdem ist er wiederaufladbar. Der Tiger hat unsere Erwartungen übertroffen!.

5/5
★★★★★ Gute Kinderuhr
MDBS Januar 2024

Unsere Suche nach der perfekten Kinderuhr endete hier. Einfach einzustellende Funktionen erleichtern die Orientierung unseres Kindes am Morgen. Dank dieser Uhr weiß es immer genau, wann es Zeit ist aufzustehen. Endlich eine Uhr, die uns überzeugt hat!.

5/5
★★★★★ Auch für 3 Jährige
Na S Dezember 2023

Unser Kind war immer zu früh wach, also haben wir diese Uhr gekauft. Jetzt darf sie aufstehen, sobald die Sonne scheint. Nach kurzer Zeit hat sie verstanden und liebt die Uhr. Am Abend prüft sie, ob der Mond scheint, und am Morgen zeigt sie uns die Sonne. Perfekt für Kinder, die Zeit noch nicht verstehen.

5/5
★★★★★ Schöner Trainingswecker
Kathrin N Dezember 2023

Das Produkt wurde gut verpackt geliefert und macht einen hochwertigen Eindruck. Mein Kind hat sofort verstanden, wie es funktioniert. Allerdings bedeutet das nicht, dass es nicht trotzdem manchmal vor der eigentlichen Aufstehzeit aufsteht.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
digital
Nachtlicht, Schlafsensor
AAA
beige
Bedienungsanleitung
Schnecke, Tiere
Kinderwecker, Weckuhr
Schlafphasenwecker, Smart Wecker
Batteriebetrieb
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram