TFA Dostmann 60.2034.06 Weckuhr

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Digitale Anzeige zeigt Uhrzeit in gut lesbaren Ziffern für schnelle Orientierung
• Quarzwerk garantiert präzise Zeitangaben ohne Funksignal-Abhängigkeit
• Batteriebetrieb ermöglicht flexible Platzierung ohne Steckdosenzwang
• Weckfunktion startet Alarm zur programmierten Zeit für zuverlässiges Aufwachen
• Kompakte Bauform passt auf Nachttische und ins Reisegepäck
• Klare Ziffern erleichtern Ablesen auch bei eingeschränkter Sehkraft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Wecker TFA 60.2034 digitaler Wecker + Nachtlicht 2 Weckzeiten Otto TFA Dostmann Wecker TFA 60.2034 digitaler Wecker + Nachtlicht 2 Weckzeiten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitaler Wecker mit LED Nachtlicht, 60.2034.06, inklusive Amazon TFA Dostmann Digitaler Wecker mit LED Nachtlicht, 60.2034.06, inklusive Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2034.06 Quarz Wecker Nachtblau Alarmzeiten 2 Conrad TFA Dostmann 60.2034.06 Quarz Wecker Nachtblau Alarmzeiten 2 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2034.06 Quarz Wecker Nachtblau Alarmzeiten 2 (60.2034.06) Jacob Elektronik TFA Dostmann 60.2034.06 Quarz Wecker Nachtblau Alarmzeiten 2 (60.2034.06) 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Wecker TFA 60.2034 digitaler Wecker + Nachtlicht 2 Weckzeiten ✓ Bester Preis Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Wecker mit LED Nachtlicht, 60.2034.06, inklusive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Wecker mit LED Nachtlicht, 60.2034.06, inklusive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2034.06 Quarz Wecker Nachtblau Alarmzeiten 2 Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2034.06 Quarz Wecker Nachtblau Alarmzeiten 2 (60.2034.06) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2034.06

TFA Dostmann 60.2034.06 Wecker mit digitaler Anzeige für zuverlässiges Wecken

Das digitale Display zeigt die aktuelle Uhrzeit jederzeit klar lesbar an. Der Quarzantrieb sorgt für präzise Zeitangaben ohne manuelle Korrekturen zwischen den Batteriewechseln. Morgens startet der Alarm zur programmierten Weckzeit und holt Berufstätige sowie Studierende verlässlich aus dem Schlaf. Die kompakte Weckuhr findet auf Nachttischen, Regalen oder Schreibtischen Platz. Dank Batteriebetrieb entfällt die Suche nach einer Steckdose in Schlafzimmernähe. Diese Flexibilität ermöglicht auch die Nutzung auf Reisen im Hotelzimmer oder bei Verwandten.

Digitale Zeitanzeige für schnelle Orientierung im Alltag

Die Digitalanzeige präsentiert Stunden und Minuten in gut lesbaren Ziffern. Nachts genügt ein kurzer Blick zur Uhr, um die verbleibende Schlafdauer einzuschätzen. Das digitale Format macht das mühsame Ablesen von Zeigerpositionen bei schwachem Licht überflüssig. Wer morgens verschlafen aufwacht, erfasst die aktuelle Zeit sofort ohne langes Fokussieren. Die klare Darstellung unterstützt auch ältere Nutzer oder Menschen mit Sehschwäche beim komfortablen Zeitablesen. Das Gerät verbindet diese Ablesbarkeit mit der bewährten Ganggenauigkeit von Quarzuhren.

TFA Dostmann 60.2034.06 Test

5/5
★★★★★ Super Wecker!
Barbara Februar 2025

Toller Wecker! Zwei unterschiedliche Weckzeiten (Wecklautstärke einstellbar). einstellbares Nachtlicht (Helligkeit und Leuchtdauer), Temperatur-& Datumsanzeige. Total toll!!!Der Akku hält jetzt schon sehr lange!Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein sehr praktischer Wecker mit einigen Besonderheiten
Alexandra Dezember 2022

Geliefert wird 1 digitaler Wecker mit Nachtlicht TFA von der Firma Dostmann. Der Wecker hat ein schwarzes Gehäuse, das Sichtfeld ist schwarz mit weißer Schrift. Zusätzlich erhält man ein Micro-USB-Kabel, ein Netzteil und eine Anleitung, auch auf Deutsch,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöner und sehr gut verarbeiteter Wecker mit mehreren Funktionen!
Betty Januar 2023

Ich durfte den Wecker vom TFA Dostmann testen und habe mich gefreut, denn ich habe bereits mehrere andere Kleingeräte dieser Marke, mit denen ich sehr zufrieden bin. Die Lieferung erfolgte schnell. Der Wecker ist optisch in dunkelblau mit schwarzem Bildschirm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur Schrott
Petra S Februar 2026

Aufgeladen, wollte ihn einstellen. Aus, dunkel. Nochmal aufgeladen, diesmal Datum einstellen können. Bevor ich die Uhrzeit einstellen konnte: Display dunkel, Ende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
digital
blau
Weckuhr
Quarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram