TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn (60.1033.12) Kinderwecker

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat eine Höhe von 10,5 cm.
• Er verfügt über eine analoge Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung.
• Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitangaben.
• Die Weckwiederholung beträgt 10 Minuten.
• Das Gehäuse besteht aus Gummi und Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,54 €
Ø 16 €
15,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,54 €
Ø 16 €
15,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 15,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn, 60.1033.12, mit Pferdemotiv, ohne Amazon TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn, 60.1033.12, mit Pferdemotiv, ohne Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Tfa Dostmann 60.1033.12 Quarz Wecker Rosa Leisegang-uhrwerk ManoMano Tfa Dostmann 60.1033.12 Quarz Wecker Rosa Leisegang-uhrwerk 1 bis 3 Werktage 15,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Analoger Kinder-Wecker 60.1033.12 Otto TFA Dostmann Wecker Analoger Kinder-Wecker 60.1033.12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.54 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn, 60.1033.12, mit Pferdemotiv, ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn, 60.1033.12, mit Pferdemotiv, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Tfa Dostmann 60.1033.12 Quarz Wecker Rosa Leisegang-uhrwerk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1033.12 Quarz Wecker Rosa Leisegang-Uhrwerk Conrad Angebotsinfo 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1033.12 Quarz Wecker Rosa Leisegang-Uhrwerk buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1033.12 Quarz Wecker Rosa Leisegang-Uhrwerk thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Analoger Kinder-Wecker 60.1033.12 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn (60.1033.12)

Der perfekte Kinderwecker: TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn (60.1033.12)

Der TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn (60.1033.12) ist der ideale Begleiter für jedes Kinderzimmer. Mit seinem bezaubernden Einhorn-Motiv und der rosa Farbgebung zieht er alle Blicke auf sich. Der Wecker ist speziell für Kinder konzipiert und bietet eine einfache Handhabung sowie eine klare analoge Anzeige.

Attraktives Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse des Weckers besteht aus robustem Gummi und Kunststoff, was ihn besonders langlebig macht. Die rosa Zeiger und das Ziffernblatt harmonieren perfekt mit dem Einhorn-Motiv und schaffen eine freundliche Atmosphäre im Kinderzimmer. Mit einer Höhe von 10,5 cm ist der Wecker kompakt und passt auf jeden Nachttisch.

TFA Dostmann Analoger Kinder Wecker Einhorn (60.1033.12) Test

5/5
★★★★★ Voll überzeugt
Anja Februar 2024

Trotz einiger weniger guter Bewertungen, bin ich begeistert von diesem Wecker. Er ist leise, kinderleicht zu bedienen, leuchtet im Dunkeln und hat einen angenehmen Weckton. Die Snooze-Funktion ist super praktisch. Das erste Gerät kam beschädigt an, wurde aber problemlos und schnell umgetauscht, nachdem ich dies gemeldet hatte.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und leiser Wecker
DiHa Oktober 2023

Unser Kind hat diesen Wecker zur Einschulung bekommen. Er überzeugt mit seinem ansprechenden Design, einfacher Bedienung und leisem Betrieb. Besonders praktisch ist das beleuchtete Ziffernblatt für die Dunkelheit. Alles in allem erfüllt er voll und ganz unsere Erwartungen; top!.

5/5
★★★★★ schöner Wecker für den Start in die Schule
Amazon Kunde Juli 2023

Unsere Nichten lieben ihren neuen Schulwecker! Wir sind begeistert von der Qualität und dem Design. Obwohl wir ihn noch nicht getestet haben, sind wir zuversichtlich, dass er seinen Zweck erfüllen wird. Die Farben sind lebendig und die Knöpfe leicht zu bedienen. Ein perfekter Prinzessinnentraum mit einem niedlichen Einhorn-Motiv - einfach zauberhaft! Ideal für den Start in den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Super schöner Wecker
annitapsy Mai 2023

Dieser Wecker ist für meine Tochter ein Traum - wunderschön verarbeitet, einfach zu bedienen und mit angenehm hellem Leuchten im Dunkeln. Perfekt dosiert, um gut schlafen zu können. Wir sind begeistert! 😊.

5/5
★★★★★ Kein Tickgeräusch
c.g. Mai 2023

Mein Kind liebt diesen leisen und bunten Kinderwecker! Er leuchtet in der Nacht und ist perfekt ablesbar. Kein Tickgeräusch stört den Schlaf. Ideal für Kinder, die die Uhrzeit noch lernen. Genau das, was wir gesucht haben!.

5/5
★★★★★ Toller Wecker
Sonja W März 2023

Unser Tochter liebt den Wecker von der Zahnfee! Super einfache Bedienung, tolle Beleuchtung und kein lästiges Ticken. Der einzige Nachteil ist, dass das Einstellrad für die Weckzeit leicht herausfallen kann, jedoch lässt es sich problemlos wieder einstecken. Jetzt kann sie morgens viel einfacher aufstehen und startet fröhlich in den Tag. Wir sind begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Kinderwecker
Anzeige
analog
Hintergrundbeleuchtung
Automatik, Quarz
rosa
Gehäuse
rosa
Gummi, Kunststoff
Einhorn
Maße & Gewicht
10,5 cm
Weckeigenschaften
10 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram