TechnoLine WT 536 Wecker

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine digitale Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung.
• Er bietet eine Projektion der Uhrzeit an die Wand oder Decke.
• Zusätzliche Funktionen wie Datumsanzeige und Temperaturanzeige sind integriert.
• Der Wecker kann sowohl mit Batterien als auch über Netzbetrieb betrieben werden.
• Eine Schlummerfunktion und ein integriertes Radio runden die Ausstattung ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,49 €
Ø 22 €
21,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,49 €
Ø 22 €
21,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 22,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WT 536 expert TechnoMarkt WT 536 Sofort lieferbar 22,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• technoline Projektionswecker WT 536 mit Innentemperaturanzeige Otto technoline Projektionswecker WT 536 mit Innentemperaturanzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Technoline WT 536 Funk-Projektionswecker mit DCF77 Funkuhr | Uhrzeitprojektion Amazon Technoline WT 536 Funk-Projektionswecker mit DCF77 Funkuhr | Uhrzeitprojektion Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WT 536 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
WT 536 Projektionsfunkwecker expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
technoline Projektionswecker WT 536 Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Technoline WT 536 Boomstore Angebotsinfo 23,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
technoline Projektionswecker WT 536 mit Innentemperaturanzeige Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Technoline WT 536 Funk-Projektionswecker mit DCF77 Funkuhr | Uhrzeitprojektion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Technoline WT 536 Funk-Projektionswecker mit DCF77 Funkuhr | Uhrzeitprojektion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Projektions-Funkuhr WT 536 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 25,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
WT 536 - moderner Funk - Projektionswecker mit Temperaturanzeige Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Technoline Projektions-Funkwecker WT 536 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Technoline Projektionsuhr Wt536 Mit Wecker Schlummerfunktion ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
WT 536 - moderner Funk - Projektionswecker mit Temperaturanzeige akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 37,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht TechnoLine WT 536

TechnoLine WT 536: Der perfekte Funkwecker für Ihr Zuhause

Der TechnoLine WT 536 ist ein vielseitiger Funkwecker, der Ihnen nicht nur die Zeit anzeigt, sondern auch viele nützliche Funktionen bietet. Mit seiner digitalen Anzeige und der Hintergrundbeleuchtung ist er auch bei Dunkelheit gut ablesbar. Die Projektion der Uhrzeit an die Wand oder Decke sorgt für zusätzlichen Komfort.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Wecker bietet eine Datumsanzeige und eine Temperaturanzeige, sodass Sie immer bestens informiert sind. Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, noch ein paar Minuten länger zu schlafen, bevor der Wecker erneut klingelt. Zudem verfügt der Wecker über ein integriertes Radio, das Ihnen die Möglichkeit gibt, Ihren Tag mit Musik oder Nachrichten zu beginnen.

TechnoLine WT 536 Test

5/5
★★★★★ Es gibt nichts zu beanstanden!
Nathan Januar 2024

Freue mich! Die Uhr sieht besser aus als auf dem Foto und hat eine nützliche deutsche Bedienungsanleitung. Der Funkempfang kann manuell eingestellt werden, was die Uhr sofort einsatzbereit macht! Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Teil für kleines Geld 👍
Rainer Januar 2023

Der Wecker Perfect ist von hoher Qualität, aber könnte noch besser sein mit zwei Verbesserungen: eine präzisere Scharfeinstellung und eine einstellbare Helligkeitsregelung für die Projektion. Trotzdem lohnt sich der Kauf, da die Uhr insgesamt überzeugt. Nach dem ersten Kauf habe ich mir sofort einen zweiten Wecker bestellt.

5/5
★★★★★ Tip Top
Madi April 2022

Der Wecker mit Projektion erfüllt perfekt seinen Zweck und ist ideal für ein dezentes und gut erkennbares Display. Positioniert auf der Fensterbank projiziert er zuverlässig die Uhrzeit an die Decke. Die Helligkeit ist angenehm und stört nicht beim Schlafen.

Insgesamt ein top Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Die anderen Funktionen habe ich noch nicht getestet, aber die Projektion allein ist bereits sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Top Projektion
ömer Februar 2022

Die Projektion der Uhrzeit ist sehr hell und klar, sogar bei leichtem Tageslicht gut sichtbar. Das Display der Uhr dient auch als helles Nachtlicht, das nicht zu grell ist, wenn es gedimmt ist. Für manche Benutzer könnte es jedoch zu hell sein und sie könnten es ausschalten.

Die Inbetriebnahme erfolgt leicht und schnell, und die Uhr funktioniert bisher einwandfrei. Das Hauptmerkmal ist die praktische Projektionsfunktion.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
H- J Oktober 2016

Dieses Gerät ist einfach top! Es lässt sich kinderleicht mit Batterien bestücken und in die Steckdose stecken. Alles stellt sich automatisch ein, und die Projektion auf der Decke ist klar lesbar und dimmbar, sodass nur die Uhrzeit in blendfreiem Rot angezeigt wird. Das Display lässt sich sogar um 360° drehen. Ich habe dieses Gerät speziell für eine störungsfreie Anzeige der Uhrzeit in der Nacht gekauft und bin absolut zufrieden damit. Andere Uhren habe ich zurückgeschickt, denn diese hier erfüllt all meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ T.L.
T.L. September 2016

Ich bin begeistert von dem Projektionswecker von Technoline! Die Qualität und Verarbeitung sind top, die Bedienung einfach und das Design ansprechend. Die Schutzverpackung war beeindruckend und ich bin gespannt, ob der Wecker hält, was er verspricht. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
digital
Hintergrundbeleuchtung, Projektion der Uhrzeit
Datumsanzeige, Temperaturanzeige, kein Sekundenzeiger
AAA
2
schwarz
Schlummerfunktion, mit Radio
Kunststoff
Bedienungsanleitung
Funkwecker, Projektionsuhr, Weckuhr
Batterie, Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Funk
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram