TFA Dostmann 60.2018.01 Funkwecker

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkwecker Anzeige: digital Uhrwerk: Funk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Lumio Digitaler Wecker, 60.2018.01, mit Innentemperatur, Anzeige... Amazon TFA Dostmann Lumio Digitaler Wecker, 60.2018.01, mit Innentemperatur, Anzeige... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• TFA 60201801 - Digitalwecker mit Temperaturmessung Reichelt Elektronik - reichelt.de TFA 60201801 - Digitalwecker mit Temperaturmessung ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Quarzwecker digitaler Wecker mit Temperaturanzeige Lumio TFA... Otto TFA Dostmann Quarzwecker digitaler Wecker mit Temperaturanzeige Lumio TFA... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Lumio Digitaler Wecker, 60.2018.01, mit Innentemperatur, Anzeige von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Lumio Digitaler Wecker, 60.2018.01, mit Innentemperatur, Anzeige von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TFA 60201801 - Digitalwecker mit Temperaturmessung Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
60.2018 Digitaler Wecker mit Temperatur LUMIO expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TFA LUMIO - Wecker - rechteckig - elektronisch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 10,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
TFA Digital-Wecker 60.2018.01 schwarz HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
LUMIO proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
TFA-Dostmann 60.2018.01 alarm clock Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
TFA Dostmann Quarzwecker digitaler Wecker mit Temperaturanzeige Lumio TFA 60.2018 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:11 Uhr.

TFA Dostmann 60.2018.01 Test

5/5
★★★★★ Schöner Wecker mit großen Ziffern und angenehmen Licht - ABER...
Amazon Kunde August 2024

Praktischer Wecker mit großen Ziffern und angenehmem Licht – ideal fürs Schlafzimmer. Das schwache Dauerlicht lässt sich zuschalten und ist angenehm, nicht blendend, perfekt wenn die Augen an Dunkelheit gewöhnt sind. Der Weckton ist deutlich, aber nicht so nervig wie bei vielen anderen Modellen.

Das Gehäuse ist ansprechend geformt und die Bedienung unkompliziert. ABER: Aus eigener Erfahrung ist die Sturzfestigkeit begrenzt – nach einem Fall von ca. 70 cm auf Fliesen blieb der Wecker plötzlich stehen. Gute Anzeige und Bedienkomfort, jedoch mit eingeschränkter Robustheit; für das Nachtkästchen empfehlenswert, aber vorsichtig behandeln.

5/5
★★★★★ Toller Wecker.
Skuter Juni 2019

Der Wecker von Dostmann überzeugt mich voll und ganz. Einfach einzustellen, laut genug und mit praktischem Hell-/Dunkelsensor. Die Snooze-Funktion sorgt für helles Displaylicht. Durch die einzelne Weckzeit kein Verstellen am Wochenende nötig. Top Produkt, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Wecker
Oliver H Januar 2019

Der Wecker ist benutzerfreundlich und gut verarbeitet, perfekt für alle, die lesen können. Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden und haben bereits 2 davon. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Wecker aus Deutschland - gut & günstig
npf November 2024

Wir suchten einen in Europa gefertigten Wecker und sind mit diesem Modell sehr zufrieden. Er weckt zuverlässig, bietet eine praktische Temperaturanzeige und einen kraftvollen, lauten Weckton. Einziger Nachteil: Das Display ist sehr hell, deshalb lege ich den Wecker meist mit dem Zifferblatt nach unten.

4/5
★★★★☆ Guter Wecker, könnte praktischer von der Bedienung sein
K.Hei Oktober 2020

Dieser Wecker überzeugt mit guter Größe und gut lesbarem Display. Seine Standhaftigkeit ist spitze. Allerdings ist die Platzierung der Snooze-Deaktivierungstaste hinten etwas unpraktisch. Eine Lösung wäre, die Taste oben anzubringen, um ein Suchen im Dunkeln zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Leider ein Fehlgriff für mich
Rudolf S November 2025

Die Nachtbeleuchtung ist so schwach, dass ich nachts aufstehen muss, um die Uhrzeit abzulesen; die Zeiteinstellung ist zudem derart umständlich, dass ich schließlich einen Funkwecker bestellt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
digital
Funk
Gehäuse
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram