Hama Plus Charge (186332) Weckuhr

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine Schlummerfunktion, die Ihnen zusätzliche 9 Minuten Schlaf ermöglicht.
• Die Projektion der Uhrzeit sorgt dafür, dass Sie die Zeit auch im Dunkeln leicht ablesen können.
• Der Wecker kann sowohl mit Batterien als auch über Netzbetrieb betrieben werden.
• Die digitale Anzeige ist klar und gut lesbar, unterstützt durch eine Hintergrundbeleuchtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 29,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA 186332 Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz, Wecker Media Markt HAMA 186332 Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz, Wecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• HAMA 186332 Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz, Wecker Saturn HAMA 186332 Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz, Wecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Hama Projektionswecker Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz (00186332) Otto Hama Projektionswecker Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz (00186332) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HAMA 186332 Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz, Wecker ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
HAMA 186332 Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz, Wecker Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
"Projektionswecker ""Plus Charge"", Schwarz (00186332)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Plus Charge expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Hama 186332 PROJEKTIONSWECKERPLUS CHARGE 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 36,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Hama Wecker Projection Plus Charge Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 37,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
HAMA Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 42,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Plus Charge Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Hama Projektionswecker Projektionswecker "Plus Charge", Schwarz (00186332) Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Hama 186332 Projektionswecker sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Hama Projektionswecker »Plus Charge« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 46,76 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,62 € → zum Angebot
Hama Plus Charge Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Hama Plus Charge (186332)

Hama Plus Charge (186332) – Der digitale Wecker für jeden Tag

Der Hama Plus Charge (186332) ist ein vielseitiger digitaler Wecker, der in elegantem Schwarz gehalten ist. Mit seinen kompakten Maßen von 15 cm Breite, 9,5 cm Höhe und 4,5 cm Tiefe passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das Gehäuse aus robustem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Praktische Funktionen für einen entspannten Start in den Tag

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine Schlummerfunktion und eine Weckwiederholung von 9 Minuten. So können Sie sich noch ein paar Minuten extra Schlaf gönnen, bevor der Tag beginnt. Die digitale Anzeige ist klar und gut lesbar, unterstützt durch eine Hintergrundbeleuchtung.

Hama Plus Charge (186332) Test

5/5
★★★★★ Einfacher geht nicht
Scorpio60 März 2022

Die Lieferung war schnell und die Installation im Büro verlief reibungslos. Der Wecker war bereits auf Deutsch eingestellt, was super war. Zu Hause habe ich ihn problemlos installiert und er hat sofort funktioniert.

Die Projektion an der Wand diagonal gegenüber war perfekt für mich. Ich musste sie nur per Knopfdruck drehen, da sie anfangs auf dem Kopf stand. Die Helligkeit der Projektion war für mich in Ordnung und ich hatte nur Zahlen statt einem roten Kreis, was genau meinen Vorstellungen entsprach.

Die Helligkeit des Weckers selbst war mir jedoch zu hell, daher habe ich ihn ausgeschaltet. Da ich den Wecker nur für die Projektion und die automatische Umstellung verwendet habe, war es die perfekte Entscheidung. Batterien habe ich zur Sicherheit zusätzlich eingelegt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ guter Wecker
A. K April 2022

Der Wecker ist insgesamt ziemlich gut. Mir gefällt besonders, dass das Display abgeschaltet werden kann und somit nachts nicht zu hell ist. Die Projektion ist eine ausreichende Anzeige. Ein Stern Abzug aufgrund des Funkempfängers.

Die Empfangsantenne ist entweder zu klein oder ich weiß es nicht. Ich bekomme kein Signal, wo er steht. Ein anderer Wecker nebenan empfängt das Signal. An einem anderen Ort funktioniert der Empfang. Trotzdem ein guter Wecker.

4/5
★★★★☆ Funk oder Manuell einstellbar
ayhan Januar 2022

Tolles kompaktes Design ohne Schnickschnack, mit ausschaltbarer Display-Beleuchtung. Der Projektor kann dauerhaft mit Netzteil betrieben werden. Genau das, wonach ich gesucht habe. Ein Punkt Abzug für fehlende Fokussierung, was eine klare Projektion auf Entfernung beeinträchtigt. Trotzdem empfehlenswert! 🌟.

3/5
★★★☆☆ Guter Funkwecker mit Projektion ... mit kleinen Mankos
Francois D November 2023

Der Projektionswecker mit Funkuhr bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl es Raum für Verbesserungen gibt, ist er insgesamt großartig. Zwei Weckzeiten sind äußerst praktisch und erleichtern das lästige Einstellen.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Uhrzeit oder Projektion im Netzbetrieb nicht automatisch ausschalten. Vergisst man dies, leuchtet die Uhr das gesamte Schlafzimmer aus. Ein leiserer, sanfter Weckton wäre wünschenswert.

Trotzdem bietet der Wecker eine einfache Bedienung im Vergleich zu anderen Modellen wie dem Braun. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Schlicht und Funktional
Sushi t November 2023

Der Hama Projektionswecker überzeugt mit seinem modernen Design und der einfachen Bedienung. Dank des USB-Anschlusses können Handys bequem aufgeladen werden. Die Funkuhr sorgt dafür, dass die Zeit immer korrekt angezeigt wird. Leider sind die Projektionen etwas unscharf und die Zahlen wirken schwammig.

Der Preis im Warehouse war angemessen, der Normalpreis jedoch zu hoch für die gebotene Qualität. Insgesamt erhält der Wecker 3 von 5 Sternen aufgrund seiner Funktionalität und Zuverlässigkeit.

3/5
★★★☆☆ Nicht so wie erwartet!
M.R. Oktober 2023

Schneller Versand! Produkt funktioniert gut, jedoch ist die Projektorlinse innen verschmutzt. Dies führt zu einer hellen schimmernden roten Umrandung an der Wand/Decke. Für manche mag das nicht störend sein, für mich schon! Projektion zeigt einen roten Kreis mit Uhrzeit, hätte lieber saubere rote Ziffern auf dunklem Untergrund.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
digital
Hintergrundbeleuchtung, Projektion der Uhrzeit
schwarz
Details & Eigenschaften
AAA
Schlummerfunktion
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 cm
9,5 cm
4,5 cm
Weckeigenschaften
9 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram