TFA Dostmann 60.2027.01 schwarz Weckuhr

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat eine digitale Anzeige, die leicht ablesbar ist.
• Er verfügt über eine Schlummerfunktion, die den Weckton unterbricht.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in Schwarz gehalten.
• Der Wecker kann sowohl mit AAA-Batterien als auch über das Stromnetz betrieben werden.
• Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
• Die Leuchtziffern ermöglichen das Ablesen der Uhrzeit im Dunkeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,04 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Digitaler Wecker, 60.2027.01, mit orangen LED-Ziffern, Anzeige von Amazon TFA Dostmann Digitaler Wecker, 60.2027.01, mit orangen LED-Ziffern, Anzeige von Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Tfa 60.2027.01 Digitaler Wecker Mit Led-leuchtziffern ManoMano Tfa 60.2027.01 Digitaler Wecker Mit Led-leuchtziffern 1 bis 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker TFA 60.2027 Digitaler Wecker mit LED-Leuchtziffern 3 Otto TFA Dostmann Wecker TFA 60.2027 Digitaler Wecker mit LED-Leuchtziffern 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Digitaler Wecker, 60.2027.01, mit orangen LED-Ziffern, Anzeige von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Wecker, 60.2027.01, mit orangen LED-Ziffern, Anzeige von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tfa 60.2027.01 Digitaler Wecker Mit Led-leuchtziffern ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
TFA Digitaler Wecker mit LED-Leuchtziffern buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
TFA 60.2027.01 - Digitaler Wecker - Schwarz - Kunststoff - LED - Akku - AAA 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 22,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker TFA 60.2027 Digitaler Wecker mit LED-Leuchtziffern 3 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
60.2027 Digitaler Wecker mit LED-Leuchtziffern expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TFA Digitaler Wecker mit LED-Leuchtziffern thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Digitaler Wecker TFA 60.2027.01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,04 € Versand kostenfrei Gesamt 25,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2027.01 schwarz

Der TFA Dostmann 60.2027.01 schwarz: Ein moderner Wecker für Ihr Zuhause

Der TFA Dostmann 60.2027.01 schwarz ist ein digitaler Wecker, der durch sein schlichtes Design und seine Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 17,8 cm, einer Höhe von 9,4 cm und einer Tiefe von 3,6 cm passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und ist in elegantem Schwarz gehalten.

Praktische Funktionen für einen angenehmen Start in den Tag

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine Schlummerfunktion, die Ihnen ermöglicht, den Weckton für einige Minuten zu unterbrechen. Die Anzeige ist digital und gut lesbar, sodass Sie die Uhrzeit auch im Dunkeln problemlos ablesen können. Die Leuchtziffern sorgen dafür, dass Sie immer den Überblick behalten.

TFA Dostmann 60.2027.01 schwarz Test

5/5
★★★★★ Zeitanzeige
Jörg Februar 2024

Ich hatte schon einmal einen anderen Wecker ausprobiert, aber dieser hier ist wirklich TOP! Ich verwende ihn zwar nicht als Wecker, sondern er dient als schickes Dekorationsstück auf meinem Sideboard. Die großen Zahlen und die angenehme Farbe machen es leicht, die Zeit auch bei gedimmtem Licht abzulesen. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sieht wirklich gut aus.
Klaus November 2023

Trotz ihres günstigen Preises überzeugt diese Uhr mit einem stilvollen Design und der Möglichkeit, die Helligkeit anzupassen. Die Farbe der Ziffern ist ansprechend und passt perfekt. Die Haltbarkeit muss jedoch noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr
Ina D September 2023

Nachdem meine alte Uhr kürzlich den Geist aufgegeben hat, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Die Uhr dient mir nicht nur als Zeitmesser, sondern auch als praktische Wohnzimmeruhr, die selbst bei Dunkelheit gut ablesbar ist. Besonders nützlich ist dies beispielsweise nachts oder wenn man das Zimmer betritt. Allerdings musste ich sie ab 22:00 Uhr dimmen, da sie recht hell leuchtet.

Trotz der gedimmten Helligkeit ist die Zeit immer noch gut erkennbar, ohne zu blenden. Bisher bin ich von der Qualität der Uhr sehr überzeugt. Sie ist erst seit 4-5 Wochen in Gebrauch, aber die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Präzise, stromsparende Uhr
Tim K Juni 2023

Der Wecker ist eine stilvolle Ergänzung für mein Wohnzimmer. Die orangefarbenen Ziffern sind selbst bei schwachem Licht gut lesbar und verbrauchen nur 0,4 Watt Strom. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen geht meine Uhr nur minimal nach, was für mich akzeptabel ist. Der flexible Fuß aus Metall ermöglicht es mir, den Winkel des Displays anzupassen, um störende Spiegelungen zu vermeiden.

Nach einem halben Jahr funktioniert der Wecker einwandfrei. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr für extrem Kurzsichtige am Bett
A. B Mai 2023

Endlich ein Wecker, der auch bei starkem Sehvermögen (-11) ohne Brille ablesbar ist. Die gelben Zahlen sind nachts auch gedimmt gut lesbar, die Dimmung könnte etwas dunkler sein, aber der Wecker muss ja nicht direkt neben dem Kopf stehen. Die Bedienung ist wie üblich recht kompliziert.

Aber ich nutze ihn nur als Uhr. (Für einen Wecker kann ich nur den REACHER FM Radiowecker mit USB-Anschlüssen und Dual-Alarm empfehlen. Der ist wirklich gut und einfach zu bedienen. ).

5/5
★★★★★ Große helle Ziffern
Nina S Februar 2023

Diese Uhr überzeugt mit großen, hellen Zahlen und der Möglichkeit, sowohl Batterien als auch ein Netzkabel zu nutzen. Die Leuchtanzeige hält beim Netzbetrieb konstant, während sie bei Batteriebetrieb schnell ausgeht. Die Einstellung und Bedienung sind einfach. Ein erneuter Kauf ist definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
digital
Quarz
gelb
schwarz
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
AAA
17,8 cm
Schlummerfunktion
214 g
9,4 cm
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
3,6 cm
Weckeigenschaften
Leuchtziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram