Seiko Instruments QHT015G Reisewecker

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein analoges Display, das gut ablesbar ist.
• Das Gehäusematerial besteht aus leichtem und robustem Kunststoff.
• Die Stromversorgung erfolgt über Batterien, was ihn ideal für Reisen macht.
• Das Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,33 €
Ø 27 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,33 €
Ø 27 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 26,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko Reisewecker QHT015G Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie Otto Seiko Reisewecker QHT015G Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Seiko Reisewecker "QHT015G" Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie Quelle Seiko Reisewecker "QHT015G" Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie 26,33 € Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
• Seiko Reisewecker gold Kunststoff QHT015G Amazon Seiko Reisewecker gold Kunststoff QHT015G Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.33 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Reisewecker QHT015G Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Seiko Reisewecker "QHT015G" Wecker, Piepalarm, inkl. Batterie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,33 € Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Seiko Reisewecker gold Kunststoff QHT015G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Seiko Reisewecker gold Kunststoff QHT015G Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Seiko Wecker Reisewecker QHT015G - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
SEIKO Wecker "QHT015G", GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Seiko Instruments QHT015G

Seiko Instruments QHT015G: Der perfekte Reisebegleiter

Der Seiko Instruments QHT015G ist ein kompakter und zuverlässiger Reisewecker, der sich ideal für unterwegs eignet. Mit seinem analogen Display und dem eleganten Design in Gold ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Das Gehäuse aus Kunststoff sorgt für Leichtigkeit und Robustheit, während das Quarzuhrwerk für präzise Zeitmessung sorgt.

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Reisewecker besticht durch sein stilvolles Design. Das goldfarbene Ziffernblatt und die goldenen Zeiger verleihen ihm eine edle Optik. Das Gehäuse aus Kunststoff ist nicht nur leicht, sondern auch langlebig, was ihn zu einem idealen Begleiter auf Reisen macht. Die analoge Anzeige ist gut ablesbar und sorgt für eine klassische Ästhetik.

Seiko Instruments QHT015G Test

5/5
★★★★★ Handlich und gut ablesbar
Marlene S Juni 2024

Der kompakte Reisewecker ist nicht nur schick, sondern auch praktisch und einfach zu bedienen. Trotz des leisen Ticken kann man die Uhrzeit auch im Dunkeln gut ablesen. Anfangs störte mich das Geräusch etwas, aber man gewöhnt sich schnell daran. Insgesamt empfehle ich den Wecker gerne weiter.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisewecker
Kurt N März 2023

Dieser Wecker ist perfekt für diejenigen, die trotz ihres Handys immer noch einen zuverlässigen Wecker wünschen - handlich, leicht, zusammenklappbar und mit gut ablesbarem Ziffernblatt. Ideal für Unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Ordentlicher Wecker
winger August 2021

Der handliche und ansprechende Reisewecker lässt sich einfach einstellen. Das gut ablesbare Ziffernblatt erleichtert die Uhrzeit. Jedoch spiegelt das Kunststoff-Ziffernglas.

Das leise Tickgeräusch stört mich nicht. Nach 14 Tagen zeigt der Wecker keine Gangabweichung. Leider schaltet die Beleuchtung durch Druck auf das Glas ein, was die Uhrzeit verdeckt. Dadurch ein Stern Abzug für diese etwas unpraktische Funktion.

4/5
★★★★☆ Tickt ziemlich laut
Nicole K März 2019

Kleiner Reisewecker mit praktischem Klappmechanismus und Schlummerfunktion. Einfach einzustellen und platzsparend im Gepäck zu verstauen. Sicherer Stand auf dem Nachttisch.

Das laute Ticken könnte stören, daher besser nach einem leiseren Modell suchen. Insgesamt 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Einfaches, lautstarkes, immerhin gestaltetes Modell
berlin_10405 Oktober 2022

Die Uhr hat eine einfache Bauweise mit verschraubten Kunststoffhalbschalen und Klappdeckel. Das Material und die Haptik erinnern an Einmalverpackungen im Lebensmittelbereich. Das tickende Uhrwerk ist kaum lauter als eine Wanduhr. Das Design ist modern und klar. Die Mehrfachfunktion des Uhr"glases" als Abdeckung, Licht und Snooze ist eine nutzerfreundliche Idee.

1/5
★☆☆☆☆ China Müll
Bernd J Oktober 2021

Schnelle Lieferung, ansprechende Verpackung und schönes Design. Die Uhrzeit ist schwer einzustellen, da das Einstellrad schwergängig ist im Gegensatz zum Weckzeitrad. Die Bedienungsanleitung ist nur auf Englisch, die Garantieurkunde auf Deutsch. Insgesamt wirkt der Artikel wie billiger China-Müll.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
analog
Kunststoff
Reisewecker
Batteriebetrieb
Quarz
gold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram